Россия открыла свой первый турофис за границей

Станислав Подольский
13 Июл 15 6158
Россия открыла свой первый турофис за границей
Россия открыла свой первый турофис за границей

Подпишитесь на туристические новости:

«Откройте для себя Россию». Под таким слоганом 10 июля в самом центре Хельсинки открылся первый туристический офис Российской Федерации, которому предстоит рекламировать в Финляндии возможности нашей страны как туристического направления и рассказывать о ее самых интересных маршрутах.

Уточним, что российский офис устроился в историческом здании в центе финской столицы, а именно в доме номер 2 по улице Этелаэспланади, где сходятся главные туристические маршруты Хельсинки. По этому адресу расположен офис круизной компании «St. Peter Line», которая организует паромные круизы между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Фактически эта штаб-квартира и потеснилась, дав место российскому турпредставительству. Так что его обустройство обошлось без единой копейки из госбюджета.

Туристический офис будет активно сотрудничать с российским туристическим бизнесом и региональными администрациями. Пристальное внимание будет уделено работе со СМИ и реализации маркетинговых кампаний, в том числе путем проведения ознакомительных туров для журналистов и представителей турагентств, организации новостных конференций и круглых столов, посвященных развитию российского туризма и освоению новых направлений и маршрутов.

На открытии предстаительства присутствовали Заместитель министра культуры России Алла Манилова и Заместитель руководителя Федерального туристического агентства Сергей Корнеев. В своем выступлении Алла  Манилова, в частности, отметила знаковый характер события: «Мы открываем государственное туристическое представительство России, которое станет первым не только в Финляндии и Скандинавии, но и в мире».

По словам заместителя министра, в самой России работает около 50 национальных туристических центров зарубежных стран, тогда как российских туристических офисов до сего знаменательного дня нигде не было.

 «Мы провели пробный запуск туристических представительств в Дубае и Берлине, но официальное открытие представительств в этих странах отложено на неопределенный срок»,- сообщила Манилова, уточнив, что берлинский офис должен заработать осенью нынешнего года. Со слов замминистра, в 2015 году российский туризм откроет свои представительства в Китае и в Риме – также впервые за все время своего существования.

В 2016 году вывеска «Откройте для себя Россию» появится в Милане и Мадриде. Говоря об этом, Манилова выразила полную уверенность в «потрясающем успехе проекта». «В противном случае мы бы отвергли эту идею в зародыше»,- пояснила она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!