Спрос на туры в Великий Устюг увеличился на 20%

Алёна Жарова
15 Дек 15 4458
Спрос на туры в Великий Устюг увеличился на 20%
Спрос на туры в Великий Устюг увеличился на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2015 турпоток в Великий Устюг увеличился на 20%. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Спрос на отдых в России вырос на 5-7% по сравнению с прошлым годом. Лидером стал Великий Устюг: +20%, то есть все хотят увидеть российского Деда Мороза и другие главные достопримечательности Великого Устюга. Также лидерами продаж стали Москва и Санкт-Петербург. Мы это связываем с желанием многих увидеть рождественские столицы», - сказал г-н Горин в своем интервью «Русской службе новостей». Он отметил, что вопреки прогнозам АТОР спрос на внутрироссийские туры вырос не столь значительно, как этого ожидали. По его мнению, это связано с тем, что средства размещения на многих российских курортах уже полностью зарезервированы.

Например, номера в отелях Красной поляны уже зарезервированы на 95%. Также Дмитрий Горин отметил, что если в этом году лишь 20% российских туристов обращались в туристические компании для покупки туров по РФ, то в предстоящем этот показатель будет расти, поскольку туроператоры начинают предлагать пакетные туры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!