Иран упростил визовый режим для туристов из большинства стран

Алёна Жарова
17 Фев 16 4488
Иран упростил визовый режим для туристов из большинства стран
Иран упростил визовый режим для туристов из большинства стран

Подпишитесь на туристические новости:

Иран рассчитывает значительно увеличить въездной турпоток. Для этого руководство страны приняло решение об упрощение визового режима для большинства стран, однако для туристов из Великобритании, США и еще 8 государств визы будут выдаваться как и раньше: для получения визы путешественникам будет необходимо обращаться в посольство Ирана в своей стране.

Как стало известно, теперь туристы, прибывающие в Иран, будут получать визы прямо в аэропорту. Такая мера, по мнению руководства страны, должна привлечь в Иран туристов со всего мира.

Напомним, что на данный момент Россия и Иран обсуждают вопрос по отмене виз для туристических групп. А 6 февраля между странами начал действовать  облегченный порядок получения российских и иранских виз для представителей деловых кругов, для лиц, участвующих в научной, культурной и творческой деятельности, учащихся и преподавателей, туристов и других категорий граждан. В МИД РФ подчеркнули, что данное соглашение послужит дальнейшему укреплению российско-иранских связей на всех направлениях взаимного сотрудничества. Помимо этого, ранее в ходе официального визита в Россию заместитель главы туристического департамента (Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму Ирана) Мортеза Рахмани Мовахед заявил о том, что Иран готов стать альтернативой закрытым Египту и Турции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!