Главной комитета по туризму Петербурга стал топ-менеджер St.Peter Line

Яна Вараксина
23 Июн 16 3104
Главной комитета по туризму Петербурга стал топ-менеджер St.Peter Line
Главной комитета по туризму Петербурга стал топ-менеджер St.Peter Line

Подпишитесь на туристические новости:

На должность главы комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга впервые назначен практик туротрасли – новым главой комитета стал директор по маркетингу и продажам паромного оператора St.Peter Line Андрей Мушкарев. Также новый глава комитета был гендиректором компании «Интерконтиненталь марин» и круизного оператора «Инфлот трэвэл сервис». Работе в туризме новый руководитель комитета отдал 15 лет, из них 6 отработал в St.Peter Line на руководящих должностях.

Как сообщает АТОР, непосредственный приказ о назначении был подписан в среду, 22 июня, после встречи Андрея Мушкарева с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Он станет первым главой комитета города, который пришел на этот пост из профессиональной туристической среды.

Напомним, предыдущий глава комитета по туризму Санкт-Петербурга Виктор Кононов в конце мая ушел в отставку после двух месяцев работы. При этом «по версии» СМИ причиной мог послужить комплимент, выданный главой комитета по туризму лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову и его композиции «В Питере - пить». Впрочем, по официальной версии отставка господина Кононова «однозначно не связана» с его позицией по поводу композиции «В Питере — пить» и решение он принял «по семейным обстоятельствам».

Напомним, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктора Кононова высоко оценил «разухабистый» клип, сообщив, что тот поспособствует увеличению привлекательности города в глазах туристов. «Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе «Ленинград» и Сергею Шнурову, появится желание посетить Петербург », - сказал председатель в своем интервью «Фонтанке». При этом Виктор Кононов заметил, что туристам необязательно следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что  в Петербурге, есть все – памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты.

«Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город, который действительно является центром туризма», – сказал он, добавив, что клип в первую очередь будет привлекать в город молодежную аудиторию.

Что касается новых планов и изменений в деятельности комитета в связи с избранием нового руководителя – ожидается, что о них будет объявлено до конца недели.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!