Туроператоры: комбинированные туры на Мальту набирают популярность

Елена Калиновская
04 Авг 16 30012
Туроператоры: комбинированные туры на Мальту набирают популярность
Туроператоры: комбинированные туры на Мальту набирают популярность

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом Мальта полностью оправдала прогнозы туроператоров. По их словам, на данный момент вплоть до сентября не осталось свободных мест как в гостиницах, так и на авиарейсах. При этом традиционно наибольшим спросом пользуются языковые туры, а также комбинированные программы с отдыхом на море.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант летнего на Мальту из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Маркет» по прямой ссылке:

https://www.tourprom.ru/tradearea/all/malta/#filters

Так, туроператор «ICS Travel Group» предлагает своим клиентам провести три ночи на одном из известнейших курортов Мальты - Ауре. Стоимость тура с проживанием в отеле категории 3* составляет 17‘703 рубля с заездном на 14.08.16. Помимо этого в ассортименте туроператора есть трехдневный тур на курорт Слима. Его стоимость – 17‘590 рублей с заездом на 16.08.16.

Также не стоит забывать и об экскурсионных и образовательных турах. Например, программа «Рыцарские доспехи и Священный Рим», представленная туроператором «Ванд» продолжительностью в 9 ночей стоит 592 € (без перелета) с заездом 20.08.16. За это время туристы смогут ознакомиться с главными достопримечательностями Мальты, после чего отправиться в столицу Италии. Также компания предлагает языковой тур для самых юных путешественников: недельная программа «Школа ClubClass» с проживанием в отеле «Paradise Bay» 4* для детей от 7 до 17 лет обойдется в 672 € с заездом на 21.08.16.

«На сегодня бронируются и продаются туры на середину сентября. До конца августа практически везде стоп-листы - на авиаперевозках и отелях, то есть места в отелях и самолетах все проданы. Мальта как всегда активно продается и посещается. Прогноз на спрос данного направления полностью себя оправдал», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель Департамента Мальты, Германии и стран Бенилюкса туроператора «Ванд» Светлана Жучкова. При этом, говоря о ситуации с перевозкой в целом, эксперт отметила, что этим летом из-за небольшого количества рейсов туристы не всегда могут подобрать себе удобный вариант перелета. «В этом сезоне всего два рейса еженедельно, по субботам и воскресеньям. С нашей точки зрения, этого несколько не хватает, поскольку ограничивает для туристов возможность выбора продолжительности тура и концентрирует вылеты только по выходным. Не хватает одного рейса среди недели, например во вторник или среду. Об этом мы говорили с представителями авиа компании «Air Malta», - пояснила она.

Также Светлана Жучкова рассказала о том, какие туры на Мальту пользуются наибольшей популярностью среди российских путешественников. По ее словам, в этом сезоне явное снижение спроса было отмечено на туры с обучением, но зато возрос интерес к экскурсионным и комбинированным программам. «Также в этом сезоне увеличился спрос на бюджетные отели, а так же апартаменты и частный сектор», - добавила она.

В завершение эксперт обратила внимание туристов на туры «Дыхание древности», «Мальта и Греция: историческое наследие двух государств», а также «Легенды Тамплиеров и загадки Баварских королей». По ее словам, эти программы пользуются наибольшей популярностью среди клиентов туроператора «Ванд».

Впрочем, в компании «ICS Travel Group» отметили, что сокращение количества рейсов в этом году говорит о снижении спроса на направлении. «Учитывая сокращение объемов авиаперевозки до 2-х рейсов в неделю, спрос недостаточно активен», - сказала Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR «ICS Travel Group». При этом она также констатировала отсутствие билетов на август, однако отметила, что с сентября билеты еще доступны к бронированию. «Большая часть туристов предпочитает языковым турам отдых на море. Мы предлагаем совместить на Мальте приятное с полезным - отдых на море и изучение английского языка, а также экскурсионные туры по стране», - сказала Анна Филатовская.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Мальте, вставить следующие виджеты:

А также виджет местных достопримечательностей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!