Российские авиакомпании начинают стимулировать покупать отечественные самолеты

01 Сен 16 4862
Российские авиакомпании начинают стимулировать покупать отечественные самолеты
Российские авиакомпании начинают стимулировать покупать отечественные самолеты

Подпишитесь на туристические новости:

Минпромторг предложил отменить льготы на ввоз на территорию РФ самолетов старше 12 лет вместимостью от 50 до 300 кресел. Таким образом ведомство планирует увеличить продажи отечественных лайнеров Sukhoi Superjet.

Как стало известно, мера была предложена в ходе совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича, в котором также приняли участие Минтранс и Минэкономразвития. По словам источников «Ведомостей», режим временного ввоза самолетов вместимостью от 50 до 300 кресел без уплаты пошлин, истекавший 31 декабря 2016 г., решено продлить до 1 января 2020 г. Однако льготы не затрону лайнеры, возраст которых больше 12 лет, а также самолеты вместимостью от 50 до 110 кресел. Источники издания отмечают, что данная мера, по мнению Минпромторга, должна поддержать отечественные самолеты - ближнемагистральный SSJ100 и среднемагистральный МС-21. Последний, к слову, находится в разработке.

Стоит отметить, что, по словам одного из собеседников газеты, против инициативы выступил Минтранс. «Если российские самолеты такие хорошие, зачем их поддерживать заградительными мерами? За ними и так должна стоять очередь. Без конкуренции они не будут развиваться», - сказал один из чиновников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!