РСТ: Турция набирает популярность

04 Окт 16 7998
РСТ: Турция набирает популярность
РСТ: Турция набирает популярность

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический поток в Турцию продолжает расти. Так, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, в сентябре республика заняла 40% от общего объема продаж туркомпаний.

«Согласно статистике центра бронирования объединенной сети «Горячие туры» и ТБГ, в сентябре этого года на Турцию пришлось более 40% от общего объема продаж, что соответствует уровню 2015 года», - заявила она.

На втором месте оказался Тунис, на который пришлось 34% от общего объема. За ним следует Греция, Россия и Кипр – 28%, 27% и 23% соответственно. Также хорошим спросом среди россиян пользуются Испания, Таиланд, Болгария, Доминикана и Черногория.

Напомним, ранее стало известно о том, что руководство Турции не исключает, что программа субсидирования прибывающих в страну чартерных рейсов будет продлена на 2017 год. Об этом заявил губернатор провинции Анталья Мунир Каралоглу.

Так, по его словам, руководство региона выступило с данной инициативой на встрече с федеральным министром по туризму. «До конца 2016 года дотация будет действовать, обсуждается возможность продления на 2017 год. Анталья лоббирует этот вопрос», - ранее сказал губернатор. При этом Мунир Каралоглу подчеркнул, что решение о продлении программы должно быть принято не позже ноября, поскольку туроператоры и перевозчики заранее планируют программы на предстоящий год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!