Туроператоры: субсидии чартеров в Турцию сократят стоимость перевозки на 15-20%

Елена Калиновская
08 Дек 16 11698
Туроператоры: субсидии чартеров в Турцию сократят стоимость перевозки на 15-20%
Туроператоры: субсидии чартеров в Турцию сократят стоимость перевозки на 15-20%

Подпишитесь на туристические новости:

Турция поддержит российских туристов - Совет министров страны объявил о субсидировании чартеров из РФ на протяжении всего следующего 2017 года. По словам туроператоров, такая мера снизит стоимость перевозки примерно на 15- 20%, что станет еще одним плюсом для и так крайне популярных среди россиян турецких курортов. В итоге российский турпоток в Турцию на следующий год прогнозируется экспертами на уровне 3 миллионов человек.

Стоит отметить, что субсидии выделялись и в прошлом году. Однако тогда под них попадали лишь рейсы, осуществляющиеся в период высокого сезона в 6 аэропортов республики. В 2017 год в списке значится уже десять воздушных гаваней - Газипаша-Алания, Анталья, Даламан, Милас-Бодрум, Измир, Кютахья Зафер, Трабзон, Денизли, Ыспарта и Эскишехир. Размер выплаты сохранился неизменным - 6 тыс. долларов за один чартерный рейс. Однако за самолет вместимостью более 200 пассажиров доставивший не менее 150 туристов компенсация будет на 30% больше, т.е. около $7800.

Эксперты не сомневаются, что такая политика дополнительно увеличит популярность Турции среди российских туристов. «Безусловно, субсидии положительно скажутся на российском турпотоке в Турцию, поскольку на этом фоне стоимость перелета может снизиться на 15-20%. При этом стоит отметить, что обещанную сумму турецкая сторона выплачивает с задержкой в 3-4 месяца. В итоге получается, что туристы получают достаточно дешевый перелет, а туроператоры получают компенсацию в низкий сезон – ноябрь, декабрь, январь - когда эти деньги им больше всего нужны», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Геннадий Косарев, замдиректора туроператора «Натали Турс».

Говоря о прогнозах на предстоящий год, эксперт отметил, что если отношения между Россией и Турцией вновь не будут испорчены, число российских отдыхающих на курортах республики может стать сопоставимым с показателями 2012 и 2013 годов – т.е. около 3 млн человек.

Собеседник также подчеркнул, что ждать скидок от турецких хотельеров в 2017 году не стоит. «Гостиничный бизнес по сравнению с 2014 годом уже снизился в цене более чем на 30%. Естественно, теперь они пересмотрят свои цены. Хотя и серьезных повышений ждать также не стоит», - сказал Геннадий Косарев, добавив, что благодаря субсидированию чартерных рейсов стоимость турпакетов в целом будет ниже.

Стоит отметить, что, по данным турецкого Министерства культуры и туризма с начала этого года в республике отдохнуло 22.7 млн туристов, что на 31% меньше в сравнении с прошлым годом. Однако, несмотря на то, что большую часть этого времени для российских туристов организованные поездки в республику были недоступны, из-за чего турпоток из РФ за этот период сократился на 78.3%, в октябре наши соотечественники вновь оказались в лидерах, заняв в Турции второе место. Так, в прошлом месяце Турецкую Республику посетило 223 тысяч путешественников из России, что меньше прошлогодних показателей октября лишь на 2.8%.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

достопримечательности Белека -
https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!