Интурмаркет-2017 стартует в субботу, регионы РФ будут сгруппированы по брендам

Елена Калиновская
10 Мар 17 5392
Интурмаркет-2017 стартует в субботу, регионы РФ будут сгруппированы по брендам
Интурмаркет-2017 стартует в субботу, регионы РФ будут сгруппированы по брендам

Подпишитесь на туристические новости:

Уже в субботу, 11 марта, состоится открытие 12-й международной туристической выставки «Интурмаркет-2017», которая будет проходить до 13 марта в МВЦ «Крокус Экспо». В рамках выставки запланировано проведение множества мероприятий для профессионалов турбизнеса, в числе которых круглый стол «Основные тенденции современного развития туристской сувенирной продукции», семинар ЮНВТО и Ростуризма на тему «Шелковый Путь для регионов России», семинар по правовым вопросам в области туризма и др.

Как сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина, главным изменением этого сезона стало группирование регионов по брендам. «Этот процесс начался еще пять лет назад с «Великой Волги», но только в этом году достиг таких масштабов. Впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по подавляющему большинству брендовых маршрутов», - пояснила она.

Тут стоит отметить, что помимо всем известных «Золотого кольца» и «Великого Волжского пути», на выставке будут представлены «Арктическое кольцо», «Большой Урал», «Северный Кавказ», «Серебряное ожерелье России», «Великий чайный путь», «Восточное кольцо» и т.д. «Регионы очень комфортно себя ощущают, продвигаясь вместе с соседями. Это очень интересная тенденция», - отметила Ольга Хоточкина.

Также директор «Интурмаркет» подчеркнула, что Алтайский край вновь выступил стратегическим партнером выставки. «Каждый посетитель сможет совершить виртуальное путешествие по брендовым туристическим маршрутам края, узнать информацию о крупнейших событийных мероприятиях и даже сфотографироваться на фоне природных достопримечательностей», - пояснила она.

Помимо этого, по словам Ольги Хоточкиной, интересными обещают быть презентации регионов Центрального Федерального округа. «Они расписали между собой все дни выставки и готовят красивые интерактивные презентации на собственной сцене, которую соорудили в центре среди своих стендов. У нас впервые такой формат. Сама жду с нетерпением этих презентаций, потому что эти регионы всегда были незаслуженно забыты – «Золотое кольцо» звучит, а соседних с ним регионов как будто бы нет», - рассказала директор выставки.

В завершение Ольга Хоточкина особенно подчеркнула, что основным отличием «Интурмаркета» от других выставок является атмосфера дружбы, поддержки и доброжелательного приятия друг друга. «Наши участники не считают друг друга конкурентами, понимая, что мы делаем одно общее, хорошее и важное дело. Мы круг единомышленников. Бизнесом нужно заниматься с дружеской улыбкой, помогая друг другу. До встречи в «Крокусе» 11-13 марта!», - сказала она.

Ключевые мероприятия деловой программы выставки «Интурмаркет-2017»:

11 марта – день Алтайского края, день регионов Центрального Федерального округа

  • Межвузовское совещание по вопросам образования в туризме «Формируя будущее туризма: квалификационные требования и профессиональные стандарты»
  • Рабочая группа по реализации и продвижению межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»
  • Круглый стол «Турсобытие – это хорошая история, которую должны знать все…»
  • Международная академия СПА и WELLNESS туризма
  • Турагент и закон: «Dura lex, sed lex. Туристское законодательство – практика применения»
  • Болгаро-российский круглый стол на тему «Здоровье и отдых – современные тенденции в развитии туристических услуг»
  • Очередное расширенное  заседание Президиума Правления Российского союза туриндустрии
  • Круглый стол: «Детский туризм. Новации 2017 года»

12 марта – день регионов Северо-Кавказского федерального округа, день благотворительности на «Интурмаркете».

  • Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма
  • Семинар «Экономика туризма малого города»  в рамках научно – практической конференции «Настоящая Россия»
  • Презентационная панель «Музейный марафон» в рамках научно - практической конференции «Настоящая Россия»
  • Стратегическая сессия: «Хлеба и зрелищ. На какое событие поедут туристы?»
  • Продолжение Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития сферы туризма
  • Семинар ЮНВТО и Ростуризма на тему «Шелковый Путь для регионов России»
  • Расширенное совещание организаторов и участников межрегионального проекта «Узоры городов России»

13 марта – день онлайн выставки знай наше на «Интурмаркете»

  • Семинар по правовым вопросам в области туризма «Новая редакция федерального закона 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации. Перспективы влияния на рынок»
  • Круглый стол «Кавказ - Родина гостеприимства»
  • «Великий Волжский путь»: презентация нового межрегионального маршрута
  • Заседание Координационного совета по развитию туризма Ассоциации совместно с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе
  • Круглый стол «Создание  музейно-туристских комплексов как ключевое направление развития культурно-познавательного туризма для лиц старшего поколения»
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!