MITT подвел итоги и провёл аудит

Ирина Архарова
07 Апр 17 3600
MITT подвел итоги и провёл аудит
MITT подвел итоги и провёл аудит

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно итогам, которые подвели организаторы выставки MITT-2017, в выставке приняли участие  представители туристического бизнеса из 74 стран мира, посетителями стали специалисты из 89 иностранных государств. Общая площадь экспозиции MITT2017 превысила 40 тысяч кв.метров и заняла 7 павильонов и залов ЦВК «Экспоцентр».

При этом выставка свидетельствует о «воспрявшем» туристическом бизнесе: как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе MITT, в этом году количество участников выставкиувеличилось и составило 1972 компании, причем MITT 2017 полностью проходила в формате В2В в течение трёх дней, день частных посещений предусмотрен не был. По сравнению с прошлым годом на 6 пунктов увеличилась доля байеров среди посетителей MITT. В этом году выставку посетили 23’047 представителей туристической отрасли из 79 российских регионов. Данные подтверждены аудиторской компанией «РуссКом Ай-Ти Системс» по результатам официального выставочного аудита.

В этом году в выставке приняли участие более 150 новых, ранее не присутствовавших компаний. Турецкое направление было представлено особенно масштабно: все курортные регионы страны, принимающие операторские компании, отели и гостиничные сети, авиа и яхтенные компании. Турецкие участники представили не только предложения по пляжному отдыху, но и MICE-возможности страны, медицинские, оздоровительные, гастрономические, паломнические и другие программы.

Египет активно готовится к возобновлению туристических связей с Россией, поэтому весь цвет египетского турбизнеса присутствовал на выставке – как самые популярные отели и гостиничные сети, так и представители принимающих компаний.

Страны Европы и Средиземноморья увеличили свое присутствие: Италия, Испания, Греция, Израиль, Болгария, Кипр, Португалия, Словения, Чехия и Черногория представили в составе национальных павильонов принимающие компании, отели и авиалинии. Отдельно были представлены итальянские курортные регионы, греческие острова, крупные отельные сети, мировые парки развлечений, известные бренды по прокату автомобилей. Отдельной экспозицией выступила одна из федеральных земель Германии – Саксония. На выставку приехали ведущие  принимающие компании и отели из солнечной Грузии.

Впервые в MITT приняли участие Палестина, экзотический Бурунди, испанский курорт Марбелья и индийский штат АндхраПрадеш.

В этом году участниками выставки стали более 60 российских регионов и курортов: Сочи и курорты Красной Поляны, Крым, Краснодарский край, Москва и Московская область, Алтайский край, республики Северного Кавказа, Татарстан, Сахалин, Иркутская область – Байкал, Камчатка, Калининградская область, Башкирия, Красноярский край, Карелия, Мурманская, Архангельская области и многие другие. В выставке MITT приняли участие и крупнейшие туроператоры,с которыми работают агентские сети и турагентства по всей стране:«Интурист», «Алеан», «Дельфин», TEZTour, «Анекстур», TUI,«Библио глобус», «Натали турс», «Музенидис», «Мультитур» и многие другие.

Обширные экспозиции представили соседние с Россией государства - Беларусь, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и Киргизия.

В первый день выставки также состоялась ежегодная церемония награждения участников выставки - MITT ANNUAL AWARDS.

Победителями в различных номинацияхстали:

Яркий дебют: XCLUSIVE  TRAVEL, Палестина, Единый центр бронирования «Розовый слон», Приморский  Край, Чувашская республика, Республика Бурятия, Республика Башкортостан, Воронежская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика

Лучший стенд: «Анекс Тур», Израиль, Таиланд

Лучшее представление туристического направления: Министерство культуры и туризма Республики Турции, Испания, Кыргызстан

Лучший стенд региона России – Сахалинская область

Лучшая презентация компании – Группа компаний ТБС

Лучшая презентация региона России – Севастополь

Best Stand Display – Israel Ministry of Tourism

BestStand - Turespaña

ResponsibleTourismAward - PortugalTourism

Best Spa Destination - Czech Tourism Autority

Best Presentation of a Region – Region of South Aegean

Best Beach Destination -Europe  -  Sardinia Region

Best Beach Destination- Asia – Maldives Marketing and PR Corporation

Best Stand Presentation - Tourism Authority of Thailand 

Best Presentation - Asia -  Korea Tourism Organisation

Country Presentation Award – Greek National Tourism Organisation

The Newcomer Award - Middle East - Palestine Ministry of Tourism and Antiques

The Newcomer Award - Europe - Albanian National Tourism Agency

The Newcomer Award - Africa - Ministry of Commerce, Industry and Tourism of Burundi

The Newcomer Award - South America - VenezuelaBest Stand

В 2018 году юбилейная, 25 международная выставка MITT«Путешествия и туризм» будет проходить с 13 по 15 марта в ЦВК «Экспоцентр» также в формате В2В.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!