Туроператоры: землетрясение в Греции и Турции на спрос туристов никак не повлияло

Ирина Архарова
24 Июл 17 10422
Туроператоры: землетрясение в Греции и Турции на спрос туристов никак не повлияло
Туроператоры: землетрясение в Греции и Турции на спрос туристов никак не повлияло

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на сообщения СМИ о массовых аннуляциях туров в Грецию и Турцию после прошедшего на прошлой неделе землетрясения, реальный спрос туристов на эти направления фактически не изменился. Такую оценку ситуации озвучили в понедельник корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» специализирующиеся на направлении туроператоры.

Напомним, в ночь с четверга на пятницу между Турцией и Грецией произошло довольно мощное землетрясение магнитудой 6.7. В списке пострадавших регионов значатся популярные среди российских туристов греческие острова Кос и Родос, а также турецкий курорт Бодрум. Впрочем никто из российских туристов от этого землетрясения не пострадал.

Непосредственно после землетрясения турператоры уже сообщали о спокойной обстановке на курорте. «На Родосе никаких разрушений нет, и на данный момент всё спокойно. У нас только одна семья попросила улететь. И то, пока они на 100% не решили, уехать или нет», - ранее сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Димитрис Харитидис, управляющий директор туроператора «TEZ-tour» в Греции.

Тем более спокойно на ситуацию отреагировал спрос туристов по прошествии нескольких дней. «Единственные, от кого поступают постоянные звонки по ситуации в Греции – это представители прессы. Туристы же как летели, так и продолжают лететь, мы не получили буквально ни одного звонка», - не без юмора прокомментировал ситуацию Анатолий Гаркушин, гендиректор туроператора «Пантеон». Соответственно, нет и аннуляций, в том числе по турам на греческие острова.

Аналогичную оценку высказывают и другие эксперты турбизнеса, специализирующиеся на Греции. «Турпоток на шум по поводу случившегося землетрясения отреагировал примерно никак. По нашим данным туристы ситуации вообще не заметили», - заявил и Александр Цандекиди, гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел».

«Крит, Родос, Корфу, Халкидики, Пелопоннес - мы не ощутили каких-либо колебаний турпотока. Пакетные туры на о. Кос мы не продаем. Продажи пакетных туров идут в соответствии с планом, большинство наших контрактных отелей уже забронировано до конца лета», - подтвердил общую статистику Виталий Стаматов, гендиректор туроператора Ambotis Holidays. Он также сообщил, что запросов на аннуляцию подтвержденных путевок по причине новостей о природных катаклизмах не поступало. «Также мы не получали заявок на досрочное прерывание отпуска от наших клиентов, которые в данный момент отдыхают на курортах Греции», - отметил эксперт.

При этом турбизнес отмечает, что местные принимающие компании находятся «во всеоружии». «Офисы принимающей компании Ambotis Holidays работают в штатном режиме. Сотрудники туроператора, работающие в Греции, следят за ситуацией и готовы оказать любую помощь российским туристам», - резюмировал Виталий Стаматов.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть разделы, посвященные Греции и Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

 Кроме того, воспользуйтесь виджетами достопримечательностей: 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!