Названы самые бюджетные страны для образования за рубежом

Названы самые бюджетные страны для образования за рубежом
Названы самые бюджетные страны для образования за рубежом

Подпишитесь на туристические новости:

Мальта, Кипр и Испания стали самыми бюджетными направлениями для образования за рубежом у россиян в текущем году. К такому выводу пришли специалисты департамента образования за рубежом туроператора BSI Group, проанализировав стоимость базовых образовательных туров в зарубежные страны в 2017 году.

Так минимальная стоимость 2-х недельного образовательного тура на Кипр в этом году, по данным BSI Group, составила 60 600 рублей, на Мальту - 61 300 рублей, в Испанию -  63 150 рублей. Данная сумма включает в себя 2-недельное обучение в школе иностранных языков, проживание в семье в одноместной комнате, а также питание по системе завтрак, либо полупансион. При этом, по данным специалистов туроператора, наиболее высокую стоимость образовательных программ в 2017 году предлагают США и Канада. Так минимальная стоимость двухнедельного обучения в США в 2017 составила 95 220 рублей, в Канаде - от 85 400 рублей.

«Бюджет образовательной программы за рубежом для взрослых учащихся формируют такие составляющие, как интенсивность занятий и вариант проживания в стране обучения. К примеру, общий стандартный курс имеет более низкую стоимость, чем интенсивный или курс подготовки к экзамену, а проживание в принимающей семье всегда гораздо дешевле размещения в резиденции или в отеле. Среди других факторов, влияющих на конечную стоимость – продолжительность учебной программы, стоимость авиаперелета и наличие визовых сборов. Например, в США необходима оплата дополнительного сбора SEVIS при оформлении студенческой визы. Бюджет поездки может определять и город, где расположена школа. Например, в Великобритании города южного побережья более экономичны для обучения, по сравнению с Лондоном, Оксфордом и Кембриджем, а образовательные программы Берлине и Гамбурге «бюджетнее», чем в Мюнхене», - прокомментировала директор департамента образования за рубежом туроператора BSI Group Ирина Наумова.

По данным специалистов туроператора, самыми популярными направлениями для образования за рубежом в 2017 стали Великобритания, Мальта, Ирландия, США, Кипр, Германия, Франция, Испания, Австрия и Италия.

При этом, среди всех стран с большим отрывом лидирует Великобритания. Интерес к образовательным программам в этой стране, по данным BSI GROUP, превысил прошлогодние показатели на 110%. А доля продаж образовательных туров по данному направлению составила 67% от общего числа забронированных в компании обучающих программ за рубежом в 2017 году.

Рост спроса на обучение в Великобритании, по мнению специалистов BSI GROUP, обусловлен  укреплением рубля по отношению к английскому фунту стерлингов в конце 2016 года, в результате чего образовательные программы в этой стране стали доступнее для россиян.

При этом количество реализованных образовательных туров в США, по данным компании BSI Group, за прошедший год снизилось на 2%. По словам специалистов, это связано с увеличением срока оформления визы в эту страну. 

«В этом году сложилась очень непростая ситуация. Запросы на учебные программы в США шли довольно активно, но не все клиенты смогли попасть на обучение, потому что срок оформления американской визы в этом году был излишне растянутым. Например, в апреле запись на интервью в Посольстве США велась на конец июля, в мае – на середину августа. Поэтому те студенты, которые хотели пройти обучение только в США и обратились к нам в конце весны, не смогли попасть на программы в июле – августе», -прокомментировала директор департамента образования за рубежом туроператора BSI Group Ирина Наумова.

Средний чек за детский образовательный тур в 2017 году, по данным BSI Group, составил 148 000 рублей за 2 недели. Такой тур включает в себя обучение в школе иностранных языков, авиаперелет, проживание, питание – полный пансион, медицинскую страховку, внеклассные мероприятия и экскурсии.

Средний чек за образовательный тур для взрослых студентов – 87 500 рублей за 2 недели.  Данный тут включает в себя обучение, проживание, питание по системе полупансион и медицинскую страховку.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!