Ураган Мария не затронул Пунта-Кану

22 Сен 17 13078
Ураган Мария не затронул Пунта-Кану
Ураган Мария не затронул Пунта-Кану

Подпишитесь на туристические новости:

Ураган Мария удаляется от побережья Доминиканской республики, не повлияв на работу туристического сектора. Об этом сообщили в министерстве туризма страны.

Согласно последним прогнозам Национального центра предупреждения ураганов США, ураган Мария продолжает двигаться в северо-западном направлении, удаляясь от побережья Доминиканской Республики и не нанеся сколько-нибудь значимого урона туристической инфраструктуре. Однако режим повышенной готовности сохраняется для северного побережья страны, включая курорты Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете и Самана. Улучшение погодных условий ожидается с ночи на 22 сентября, сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в ведомстве.

 «В северном регионе ситуация находится под контролем, несмотря на прерывистые дожди и умеренный ветер, вызвавший падение деревьев. Тщательный осмотр местности подтвердил, что отельная инфраструктура, включая автомагистрали и аэропорт им. Грегорио Луперона, не пострадала и что электричество и водоснабжение работают без перебоев», - отметил Хулио Альмонте, заместитель министра туризма Доминиканской Республики в северном регионе.

Также в министерстве подчеркнули, что в аэропортах Пунта-Каны, Ла-Романы и Саманы Доминиканский совет гражданской авиации приказал с сегодняшнего дня возобновить авиасообщение. Ожидается, что авиаперевозки вернуться к нормальному режиму в течение ближайших нескольких часов. Как сообщалось ранее, отельный сектор с прошлой недели активировал протоколы безопасности в условиях ураганов, чтобы противостоять любым последствиям стихии.

«До сих пор никаких сообщений о повреждениях в туристических районах страны не поступало. В настоящий момент сформированы группы по очистке местности и устранению последствий ветров и дождей», - добавил Хоэль Сантос, президент Ассоциации отелей и туризма Доминиканской Республики (ASONAHORES).

По словам президента Ассоциации отелей и туризма восточного региона Эрнесто Велоса, отельная инфраструктура Пунта-Каны также не пострадала, отмечается лишь естественное вследствие ветров и дождей воздействие на природу. Отельные услуги предоставляются в полном объеме. Проверка состояния дорог и электрооборудования в пострадавших районах не выявила на текущий момент сбоев и нарушений.

Регион Самана также не обнаружил сколько-нибудь серьезных нарушений, подтверждая нормальную работу дорожного сообщения. Отельная инфраструктура не понесла существенного ущерба, электроснабжение в одной из областей уже восстановлено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!