В октябре самостоятельные российские туристы выбирают Сочи и Тбилиси

Алёна Жарова
04 Окт 17 6638
В октябре самостоятельные российские туристы выбирают Сочи и Тбилиси
В октябре самостоятельные российские туристы выбирают Сочи и Тбилиси

Подпишитесь на туристические новости:

Самыми популярными направлениями среди самостоятельных российских туристов в октябре этого года стали Сочи и Тбилиси. При этом продажи авиабилетов выросли на 22%.

Так, по данным интернет-сервиса для путешественников «Biletix.ru», продажи авиабилетов в октябре 2017-го выросли на 22% по сравнению с прошлым годом. «Особенно заметен рост по международным направлениям: доля туристов, сделавших выбор в пользу бархатного сезона за границей, увеличилась с 38% до 45%. Впрочем, основной туристический поток приходится на внутренние направления, доля продаж по которым составляет 55%», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Там также отметили, что стоимость авиаперевозки продолжает падать, поэтому перелеты становятся все более и более доступными. Так, средний чек по внутренним направлениям в октябре 2017 года снизился на 10.4%, с 6`656 рублей до 5`970 рублей. За границу средняя стоимость перелета также упала на 12%, с 16`305 рублей до 14`454 рублей.

Самыми популярными и востребованными внутренними направлениями октября стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды. Среди международных направлений наибольшей популярностью пользуются Тбилиси, Ларнака и Кишинев. Показательно, что средняя стоимость перелетов в Сочи туда-обратно снизилась на 21%, с 5`969 до 4`477 рублей. В Симферополь, столицу Крыма, билеты также подешевели с 4`554 до 4`400 рублей, то есть на 3.5%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!