Российским туристам предложили пляжи Ирана, но по оценкам туроператоров это крайне нишевый продукт

Яна Вараксина
11 Окт 17 38628 1
Российским туристам предложили пляжи Ирана, но по оценкам туроператоров это крайне нишевый продукт
Российским туристам предложили пляжи Ирана, но по оценкам туроператоров это крайне нишевый продукт

Подпишитесь на туристические новости:

О возможности прямых рейсов между Москвой и иранским островом Киш заявила пресса Ирана. В том числе как потенциальную аудиторию в Иране рассматривают и российских пляжных туристов. Местные эксперты уверяют, что отдых здесь стоит дешевле, а остров Киш может заменить им Дубай. Причем запуск планируется уже в конце ноября – начале декабря.

Однако, как сообщает АТОР, эксперты турбизнеса, недавно знакомившиеся с Ираном, перспективы страны как пляжного направления оценивают крайне сомнительно. Никакой заменой Дубаю Иран стать не сможет по всем параметрам. Во-первых, в отличие от Эмиратов, свои строгие правила исламская республика Иран распространяет и на туристов. Достаточно сказать, что на большинстве отельных пляжей женщинам купаться запрещено, для них отведен специальный женский пляж – до которого еще надо доехать. Строгая антиалкогольная политика также явно «противодействует» пляжному – то есть, массовому – российскому турпотоку.

Кроме того, в Иране существенно хуже уровень сервиса, проблемный языковой вопрос – большинство персонала не говорит по-английски, тем более – по-русски и в целом пляжные курорты в основном могут быть только «местным» предложением. Единственная «целевая аудитория», которую обозначили российские туроператоры – это жители мусульманских регионов России, заинтересованные отправить на отдых свои семьи, в итоге – турпродукт крайне нишевый.

Иран же для российской аудитории «имеет шансы» как направление культурного, познавательного, с вариантами – приключенческого туризма. Но никак не пляжного.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!