Фонд помощи пассажирам профинансируют за счет роялти Аэрофлота

Алёна Жарова
11 Окт 17 2308
Фонд помощи пассажирам профинансируют за счет роялти Аэрофлота
Фонд помощи пассажирам профинансируют за счет роялти Аэрофлота

Подпишитесь на туристические новости:

Резервный фонд для перевозки пассажиров обанкротившихся авиакомпаний могут наполнить за счет транссибирских роялти «Аэрофлота». Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на источники в Минтрансе.

«Рабочее название фонда – «Авиапомощь» (по аналогии с фондом «Турпомощь»), средства могут быть просто зарезервированы «Аэрофлотом» и оперативно направляться для решения ситуаций, подобной проблемам с «ВИМ-авиа», - сообщили «Ведомости» со ссылкой на источника, близкого к Минтрансу.

Как отмечает издание, «Аэрофлот» может единовременно направить в фонд около 2 млрд рублей. При этом каких-либо дополнительных затрат компания не понесет. «Авиакомпания  и так перечисляет часть роялти Росавиации, на фонд возьмут из этой части» , - уверяет другой человек, близкий к министерству.

Напомним, по предварительным оценкам АТОР, потери туррынка с уходом «ВИМ-авиа» составили 7 млн долларов убытка. При этом никакие компенсации ни в виде прямых выплат, ни в виде налоговых «каникул» или иных послаблений для туроператоров, вынужденных за свой счет вывозить пассажиров чартерных рейсов «ВИМ-авиа», в правительстве пока не рассматривают.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!