Туроператоры: популярные отели Таиланда на Новый год начали вставать на «стопы»

Елена Калиновская
12 Окт 17 16586
Туроператоры: популярные отели Таиланда на Новый год начали вставать на «стопы»
Туроператоры: популярные отели Таиланда на Новый год начали вставать на «стопы»

Подпишитесь на туристические новости:

В предстоящем сезоне Таиланд останется в ТОПе самых популярных зимних пляжных направлений – по словам туроператоров, российские туристы крайне активно бронируют новогодние и рождественские программы. Более того, некоторые отели уже стоят на стопе.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Таиланд из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркета» по прямой ссылке http://www.tourprom.ru/tradearea/all/thailand/#filters.

Так, шестидневная программа на остров Краби от туроператора «ICS Travel Group» с проживанием в отеле 3* обойдется в 46`482 рублей с заездом на 18.10.17. Тур на Пхукет продолжительностью в 8 ночей с проживанием в отеле «Tri Trang Beach Resort» 4*, представленный туроператором «TUI», стоит 46`759 рублей с заездом на 03.11.17. Программа «Пляжный отдых» от «Натали Турс» продолжительностью в 10 ночей и проживанием в отеле «Asena Karon Resort»3*, расположенном на Пхукете, стоит 584 € с заездом на 07.11.17. А «Русский Экспресс» предлагает программу в Паттайе с 04.11.17 за 625 USD, в отеле Emerald Hotel, 3*.

«Текущие продажи идут хорошо, спрос полностью соответствует нашим планам. Из тенденций можно отметить активные продажи новогодних туров, а также спрос на всю ценовую линейку предложений - как на дорогое размещение, так и на экономичные отели уровня 3*», - рассказали корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе «TUI Россия».

В компании также отметили, что новогодние туры стабильно пользуются спросом, поэтому на каникулярные заезды всегда хорошая глубина продаж. «Надо отметить, что это характерно не только для российского туристического рынка, поэтому если у туристов есть конкретные пожелания по отелям, мы рекомендуем бронировать их уже сейчас, чтобы не упустить нужное предложение», - подчеркнули в компании.

К слову, основной поток туристов «TUI» направляется на Пхукет, куда туроператор предлагает пакеты с чартерной авиаперевозкой. Туры в другие регионы Таиланда в линейке компании включают перевозку на регулярных рейсах. «В первую очередь обращаем внимание наших турагентов и туристов на остров Пхукет, куда «TUI Россия» в этом сезоне возобновила чартерную программу. При этом на сайте компании только по Пхукету представлены более 150 отелей. Но в нашем предложении вы найдете и другие острова и регионы Таиланда, которые «TUI Россия» предлагает на регулярной авиаперевозке», - подчеркнули в пресс-службе туроператора.

В свою очередь в компании «Тез Тур» сообщили, что за счет своих собственных полетных программ на Пхукет (с 13 октября) и в Бангкок (31 декабря) туроператор увеличил объемы по Таиланду в 2 раза. «Программы на Пхукет продлятся до конца мая, в Бангкок - до середины. Первые рейсы выполняются со 100% загрузкой, глубина продаж включает март 2018. Этой осенью спрос явно выше», - пояснила PR-директор туроператора Лариса Аханова.

При этом эксперт подчеркнула, что сейчас в Таиланде наступила так называемая зима - самое благоприятное время для посещения страны. Так, на Андаманском побережье, а это такие популярные курорты как Краби, Пхукет, Пи-Пи, Ланта, Пханг-Нге, Ранонг и Сатун, устанавливаются отличные условия для комфортного отдыха: прекращаются дожди, постоянно светит солнце, а температура воздуха - около +30°С. Кроме того, успокаивается море, а вода становится теплой и прозрачной. «Солнечная и безветренная погода гарантирована и тем туристам, которые отправятся в восточную часть Таиланда у островов вблизи Паттайи», - добавила эксперт.

Говоря о текущих тенденциях, Лариса Аханова отметила, что в этом году на направлении увеличилась средняя продолжительность отдыха на 3 дня - с 7 до 10 суток, а также растет доля туров на 14 дней. При этом туристы предпочитают отели 4 и 5*, а стоимость пакетов стартует от 600 долларов. «В Таиланде довольно жесткая конкуренция этой зимой. Свои позиции на направлении увеличивают европейские и азиатские рынки, прежде всего Китай. Из-за такого повышенного спроса c середины декабря, в январе и начале февраля отмечается увеличение цен на размещение. Но бронирования всё равно идут активно. Некоторые наши приоритетные отели уже становятся на «стоп», - отметила PR-директор «Тез Тур».

Добавим, что в этом году в линейке туроператора представлено эксклюзивное предложение - Као Лак, тихий курорт, идеальное место для любителей дайвинга и экотуризма. Помимо этого на острове Пхукет VIP-туристам также будет доступна услуга «Консьерж-сервис». «Это круглосуточная поддержка, выполнение уникальных запросов, экскурсии класса «люкс», рекомендации экспертов и приоритетное бронирование отелей, вилл, апартаментов, модных ресторанов и ночных клубов», - пояснила Лариса Аханова.

В компании «ICS Travel Group» подтверждают, что продажи Таиланда идут достаточно активно. При этом спрос на новогодние даты превышает спрос на рождественские, а глубина продаж достигает февраля 2018 года. «На данный момент ярко выраженного распределения по курортам нет. Процентное соотношение практически одинаковое между континентальной и островной частью. Из новинок этого сезона - остров Ко Чанг + Бангкок, остров Самуи, а также Као Лак и Краби», - отметила Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора «ICS Travel Group».

В компании «Русский Экспресс» сообщают о незначительном спаде, связанным с удорожанием перевозки на регулярных авиарейсах. «Люди стали больше бронировать качественную перевозку, поэтому 75% бронирований приходится на регулярные рейсы, такие как «Аэрофлот» и «Thai Airways». А 25% бронирований - на нашем гарантированном блоке на авиакомпании «Россия», - пояснили в пресс-службе туроператора. «Большинство броней идут на ноябрьские праздники, либо на дорогие отели на новогодние праздники, так как в большинстве отелей пока действуют скидки раннего бронирования и можно успеть забронировать проживание с большой выгодой», - сообщили в «Русском Экспрессе», отметив, что в этом сезоне туристам следует обратить особое внимание на комбинированные туры по Таиланду, например, «Ко Чанг + Бангкок» или «Пхукет + Самуи». 

В свою очередь в «Натали Турс» особо подчеркнули высокий спрос на отдых в Таиланде. «Это одно из самых популярных и возвратных направлений в нашем ассортименте. По сравнению с прошлым годом отмечаем рост спроса не менее, чем на 20%, и в настоящее время продажи идут с ощутимым опережением плана», - подчеркивают в пресс-службе туроператора.

Из трендов в «Натали Турс» отмечают увеличение глубины продаж, рост интереса к турам на регулярных прямых рейсах «Аэрофлота», а также рейсах иностранных авиакомпаний с удобными стыковками. «К слову, у регулярных перевозчиков в этом сезоне есть много выгодных тарифов. Это, например, flydubai, Emirates и Qatar Aairways», - подчеркнули в компании.

Что касается новогодних и рождественских каникул, тут, по данным туроператора, спрос особенно высок – некоторые наиболее популярные отели уже начинают присылать «стопы». На этом фоне в компании рекомендуют своим клиентам своим не откладывать с бронированием поездок на Новый Год и каникулы. «В Натали Турс Таиланд традиционно представлен сильно. В этом сезоне особое внимание хотели бы обратить на огромный выбор комбинированных туров, которые позволяют пляжный отдых совместить с экскурсиями или посмотреть сразу несколько стран и успеть отдохнуть на море. Например, Пхукет или Самуи мы комбинируем в пакетных турах с Сингапуром или Гонконгом. Или комби туры Пхукет + Краби», - заключили в пресс-службе туроператора.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Таиланду, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!