Госдума рассмотрит возможность сокращения чартеров

18 Окт 17 6900 2
Госдума рассмотрит возможность сокращения чартеров
Госдума рассмотрит возможность сокращения чартеров

Подпишитесь на туристические новости:

В России могут сократить число чартерных рейсов – соответствующее предложение планируют рассмотреть в Госдуме. Об этом заявил глава ГД по транспорту Евгений Москвичёв.  

По его словам, в связи с ситуацией с «ВИМ-авиа» по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина была создана рабочая группа, которая должна была подготовить предложения по повышению уровня контроля за авиарынком, в числе которых создание фонда персональной ответственности перевозчиков и увеличение компенсаций для пассажиров задержанных рейсов, пишет «Парламентская газета».

«Мы хотим, чтобы чартерных рейсов было меньше, и больше регулярных рейсов. И, если пассажир берёт в турагентстве туристическую путёвку, он тут же должен получать билет туда и обратно, с датой и приблизительным временем вылета», - пояснил Евгений Москвичёв.  

Напомним, в июле этого года, комментируя веерные задержки «ВИМ-авиа», глава Росавиации Александр Нерадько заявил о том, что в случае дальнейших массовых задержек рейсов ведомство оставляет за собой право отменить все чартерные перевозки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!