Куда поедут российские туристы на Новый год?

Куда поедут российские туристы на Новый год?
Куда поедут российские туристы на Новый год?

Подпишитесь на туристические новости:

В период новогодних каникул пляжные направления остаются самыми популярными среди российских туристов.

Так, согласно данным сервиса «Level.Travel», в лидерах в этом году оказался Таиланд. «Тур в эту страну стоит в среднем 103 тысячи рублей на двоих, если речь идёт о Новом годе, то нужно прибавить ещё не менее 50 тысяч. Например, сейчас тур на Пхукет с вылетом 30 декабря с проживанием в двухзвездочном отеле обойдется двум путешественникам в 153 тысячи рублей. И это при том, что до моря идти около километра.  Ждать скидок на этот период не стоит, потому что страна безвизовая и спрос на неё большой. Самый дорогой тур, купленный на праздничное время в Таиланд, стоил 578`375 рублей. Четыре человека проведут на Пхукете 11 дней с завтраками», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Следующая по популярности среди клиентов «Level.Travel» - это Индия. Провести неделю среди пальм, обезьян и попробовать 50 оттенков карри, этой зимой можно за 80 тысяч на двоих. Если нужно захватить канун Нового года, то сумма увеличится до 114`700 рублей. «Пятизвездочное размещение начинается от 174`548 рублей для пары отдыхающих. В эту цену входит перелёт, проживание и страховка. Самый дорогой тур в Индию обошелся в 208`755 рублей. Семья с одним ребенком проведет девять дней на отдыхе, по системе питания завтрак-ужин. Отель – пять звезд», - пояснили в компании.

Третье место в этом сезоне досталось Вьетнаму. Однако, это хоть и бронзовый призёр, но при этом лидер по стоимости. Средние цифры уже сейчас -112 тысяч на двоих. А уж если вы решите встретить здесь 2018 год, то заплатить придется 208`145 рублей за трехзвездочное размещение и от 274`107 рублей за пять звезд. Курорты данной страны уже несколько сезонов остаются в верхних строчках. Дороже всего в данном направлении уже купила тур семья с ребенком на две недели. Они заплатили за пятизвездочное размещение с трехразовым питанием 340`418 рублей.

«Если же лететь далеко не хочется, то выбор очевиден – ОАЭ. 7% путешественников выбрали данное направление. Средний чек для покупок – 81 тысяча рублей. Если собираетесь отметить здесь начало года, то тур обойдется всего от 74 тысяч. Даже меньше, чем средние значения. Но столько стоит двухзвездочный отель в семи километрах от моря. Цены на проживание на первой линии начинаются от 82 тысяч за те же две звезды. Самый дорогой тур в эту страну на новогодние каникулы на девять дней двум туристам обошелся 135`774 рублей. И это за четырехзвездочный отель с завтраками», - отмечают в «Level.Travel».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!