Саудовская Аравия собирается инвестировать в космический туризм

Яна Вараксина
Саудовская Аравия собирается инвестировать в космический туризм
Саудовская Аравия собирается инвестировать в космический туризм

Подпишитесь на туристические новости:

До миллиарда долларов планирует инвестировать Саудовская Аравия в группу компаний Ричарда Брэнсона, «задействованных» в разработке космического туризма, а именно Virgin Galactic, The Spaceship Company и Virgin Orbit. Контракт по данным инвестициям подразумевает совместную работу по полётам в космос, запуску спутников, а также космическим развлечениям, в частности, отправке туристов в космос. Помимо, первоначальной суммы, также возможно дополнительное вложение $480 млн.

Напомним, в июне этого года об успешном испытательном полете туристического суборбитального космического корабля SpaceShipTwo модели Unity заявила американская компания Virgin Galactic. Согласно сообщению компании осуществлена очередная мягкая посадка Unity. По словам компании, полет состоялся в небе над пустыней Мохаве (штат Калифорния).

Это уже девятый испытательный полет Unity. Как и во время последних тестов, корабль, отделившись от своего носителя, мягко спланировал на землю, его двигатели при этом не включались. В ходе испытания пилоты лишь имитировали изменение центра гравитации корабля, которое происходит при включении двигателей.

При этом первая версия шаттла, суборбитальный туристический космический корабль «SpaceShipTwo» (SS2) в ноябре 2014 потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии в США, взорвавшись во время полета при проведении испытаний обновлённого гибридного двигателя, использующего топливную смесь на основе гранул полиамида и закиси азота.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!