Министром туризма Бурятии может стать директор местного турагентства

14 Ноя 17 4790
Министром туризма Бурятии может стать директор местного турагентства
Министром туризма Бурятии может стать директор местного турагентства

Подпишитесь на туристические новости:

В Бурятии завершился второй этап конкурса на должность министра туризма республики - в тройке лидеров оказался глава одного из местных турагентств. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказали в ведомстве, собеседование с кандидатами продлилось два дня – 13 и 14 ноября. Всего ко второму туру после проверки формальных критериев были допущены 37 кандидатов. В свою очередь по итогам второго тура в тройку лидеров вошли Мария Бадмацыренова, заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма Улан-Удэ, набравшая 11 голосов, Евгений Нечаев, индивидуальный предприниматель - 8 голосов и Гэсэр Доржиев, руководитель туристического агентства «Гэсэр-Тур» – 6 голосов.

«На конкурс изначально было подано 43 заявки. После первого этапа шесть кандидатов отсеялось из-за несоответствия таким требованиям, как наличие высшего образования, стажа работы в отрасли и управленческой деятельности», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, открытый конкурс на посты министров здравоохранения, экономики, культуры, туризма, спорта и молодежной политики был объявлен по поручению Главы Бурятии Алексея Цыденова. Лидеры конкурсов пройдут обязательное тестирование, лучшие результаты будут представлены на рассмотрение Главе Бурятии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!