Туристам отобразят нормы провоза ручной клади на картинках

Яна Вараксина
20 Ноя 17 4620
Туристам отобразят нормы провоза ручной клади на картинках
Туристам отобразят нормы провоза ручной клади на картинках

Подпишитесь на туристические новости:

Баннеры, на которых будет показано, какие предметы можно провозить в ручной клади без взимания дополнительной платы, могут появиться в российских аэропортах. С предложением подобной «наглядной иллюстрации» выступило Общероссийское объединение пассажиров, обратившись к главе Минтранса Максиму Соколову.

Установить такие таблички, с точки зрения руководства общества, необходимо для исключения случаев обмана туристов и нарушения их прав. В российских аэропортах на данный момент отсутствует информация по поводу новых поправок, которые вступили в силу 5 ноября, и соответственно, актуальных норм провоза ручной клади. При этом пассажиры нередко не читают соответствующей информации на сайте авиакомпании, да и сотрудники перевозчика бывают не знакомы с нормами. В итоге случается так, что туристам приходится оплачивать те предметы, что разрешены к бесплатному провозу.

Напомним, согласно новым правилам пассажир может взять в салон в качестве ручной клади рюкзак, дамскую сумку или портфель, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребёнка во время полёта, костюм в портпледе, детскую люльку или коляску, костыли, трости и иные технические средства реабилитации, лекарства, а также товары, купленные в магазинах duty free и упакованные в запечатанные пластиковые пакеты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!