Загрузка отелей Сочи составила 89%

Яна Вараксина
23 Ноя 17 2936
Загрузка отелей Сочи составила 89%
Загрузка отелей Сочи составила 89%

Подпишитесь на туристические новости:

Загрузка отелей Сочи в летнем сезоне составила примерно 89%, при этом в целом результаты сезона 2017 сравнимы с результатами 2016 года – об этом отчитался на конгрессе туроператоров в Сочи мэр курорта Анатолий Пахомов. «По итогам летнего курортного сезона 2017 года средний показатель заполняемости составил 89%. Общее число туристов, посетивших город за три летних месяца, сохранилось на уровне лета 2016 года и составило 2 млн 962 тыс. человек», - заявил он.

При этом всего с начала года город принял 5.5 млн туристов, причем Кубок Конфедераций пошел курорту скорее «на пользу», позволив компенсировать провал «холодного лета».

При этом мэр «в кулуарах» довольно скептически отозвался о туристическом сборе, по его словам, курорт сознательно принял решение начинать с минимума – напомним, в Сочи сбор установлен в размере 10 рублей – и готов привести его к нулевой ставке, если турпоток будет уменьшаться. «Это была моя идея и весь край согласился со мной. В следующем сезоне мы оценим эффективность, посоветуемся с туроператорами. Может быть, мы увидим, что сбор можно сделать и больше, а может и не увидим», - отметил Анатолий Пахомов.

При этом прогнозы по окончанию сезона у мэра оптимистичные: Сочи надеется финишировать на 6 млн туристов. «1,5 млн человек приходится на зимний сезон, пляжный — 3 млн, а все остальные туристы приезжают в рамках различных программ и мероприятий», - также отметил мэр.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!