Запрет на чартеры: авиакомпании накажут про задержках более 10%

01 Дек 17 6412
Запрет на чартеры: авиакомпании накажут про задержках более 10%
Запрет на чартеры: авиакомпании накажут про задержках более 10%

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с 4 декабря, российские чартерные авиакомпании, рейсы которых выполняются с задержкой более чем на 24 часа, а также перевозчики, осуществляющие 10% вылетов в месяц с опозданием, не смогут получить допуск на последующие чартерные программы. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на новый регламент, утвержденный Росавиацией.

«В четверг, 30 ноября, в Росавиации прошло совещание при участии чартерных авиакомпаний, представителей турбизнеса и ТКП. На совещании был утвержден новый регламент «О выдаче разрешений Росавиации на выполнение чартерных программ». Документ был разработан с целью повысить регулярность выполнения чартерных рейсов. Он вступает в силу уже 4 декабря 2017 года. Таким образом, допуски на чартерные рейсы в период новогодних праздников 2017-2018 гг. авиакомпании будут получать по новым, более строгим с точки зрения состояния флота и регулярности полетов правилам», - подчеркнули в ассоциации.

Так, согласно документу, запрос на получение допуска на выполнение трех и более чартерных рейсов в месяц авиакомпании могут подать не позднее, чем за 14 календарных дней до первого вылета. Запрос на рейсы без обратных плечей рассматриваться не будет. При этом время вылета, выданное Росавиацией считается окончательным – все отклонения от этого графика будут считаться задержкой. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!