Во Львове подорвали автобус польских туристов

11.12.2017 10:58
Во Львове подорвали автобус польских туристов

Как «антипольский инцидент» квалифицировал МИД Польши подрыв польского туристического автобуса в окрестностях Львова, Украина. ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье на стоянке у отеля «Барская гора» в селе Сокольники.

По предварительной информации, в автобусе, оставленном на стоянке гостиницы, сработало взрывное устройство. Никто из туристов не пострадал, так как взрыв произошел ночью. Однако в автобусе была повреждена обшивка багажного отделения и боковые стекла. В результате 23 23 польских туриста не смогли продолжить поездку. Они возвращаются в страну в сопровождении польских консульских служб.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

МИД Польши заявил, что «это очередной антипольский инцидент на территории Украины». Глава же МИДа Украины Павел Климкин заявил, что это действие «провокация»: «Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу - не получится», - заявил глава украинского МИДа.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама