Дело о банкротстве «Когалымавиа» отложено до 13 февраля

Яна Вараксина
11 Дек 17 3116
Дело о банкротстве «Когалымавиа» отложено до 13 февраля
Дело о банкротстве «Когалымавиа» отложено до 13 февраля

Подпишитесь на туристические новости:

До 13 февраля отложил Арбитражный суд Москвы рассмотрение по существу дела о банкротстве авиакомпания «Когалымавиа». Суд удовлетворил ходатайство временного управляющего авиакомпании, мотивированное тем, что не все требования кредиторов рассмотрены и не проведено первое собрание кредиторов. По информации «Интерфакса», собрание кредиторов назначено на 27 декабря.

Напомним, в апреле арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) России о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа». Так, согласно материалам суда, арбитраж включил задолженность перевозчика перед бюджетом по страховым взносам в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования Российской Федерации в размере порядка 156 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании. Временным управляющим была назначена Римма Багавиева.

При этом заявление о признании перевозчика банкротом ФНС подала еще 15 марта 2016 года. Однако долгое время авиакомпания заявляла о своей готовности рассчитаться с долгами из-за чего, суд неоднократно откладывал рассмотрение заявления ФНС. При этом летом 2016-го года Росавиация отозвала у «Когалымавиа» допуск к перелетам по 30 направлениям.

Стоит отметить, что еще один судебный процесс не в пользу перевозчика закончился в конце прошлого года - решение о взыскании 12.7 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа» по иску TUI Russia оставил в силе Верховный суд (ВС) РФ.

В завершение добавим, что все проблемы перевозчика начались после теракта на борту лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа», случившегося 31 октября 2015 года. Тогда жертвами страшной трагедии стали 217 туристов и 7 членов экипажа, следовавших из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. После данной катастрофы для туристов был закрыт Египет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!