Путин: турпоток из России в Турцию вырос в 5 раз

Яна Вараксина
12 Дек 17 3622
Путин: турпоток из России в Турцию вырос в 5 раз
Путин: турпоток из России в Турцию вырос в 5 раз

Подпишитесь на туристические новости:

По сравнению с прошлым годом поток российских туристов в Турцию в 2017 увеличился почти в пять раз – такую статистику привел президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. По его словам, эти темпы роста «весьма показательны»: турецкие курорты посетили четыре миллиона россиян.

Напомним, о туризме речь заходила и на предыдущих встречах. «Хочу отметить в начале нашей встречи, что наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объеме», - заявил президент Владимир Путин на шестой встрече с лидером Турции Реджелом Тайипом Эрдоганом, состоявшейся в Сочи. На «повестке дня» обсуждения, продолжавшегося более четырех часов в основном оставались вопросы «высокой политики», в частности, сирийская проблема, вопрос «Турецкого потока», сотрудничества в аграрном секторе и т.д.

Туризм, тем не менее, появлялся на повестке дня «С каждым днем всё больше и больше развиваются наши отношения в политическом, военном, торговом и культурно-туристическом варианте», - заявил президент Турции. Владимир Путин отметил, что экономические отношения после спада практически полностью восстановлены, рост товарооборота составил 36%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!