На МКС появится туристический модуль

15 Дек 17 4054
На МКС появится туристический модуль
На МКС появится туристический модуль

Подпишитесь на туристические новости:

На МКС создадут туристический модуль. Об этом рассказал генеральный директор компании оператора российского сегмента Международной космической станции — ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» Владимир Солнцев. 

«Это модуль повышенной комфортности на 4–6 человек с отдельными каютами, двумя туалетами, большими, крупнее чем прежде, иллюминаторами, другими комфортными условиями пребывания в космосе», - рассказ он в своем интервью «Известиям».

Как отметил г-н Солнцев, туристический отсек будет переделан из изготавливаемого сейчас для МКС научно-энергетического модуля. Ожидается, что проект окупит себя через 7 лет в случае, если в год на космическую станцию будет прибывать по 6 туристов.

Напомним, ранее гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров заявил о том, что госкорпорация готова отправлять космических туристов к МКС уже с 2019-2020 г.г. «На ближайшие два года программа полетов к МКС сверстана, и космических туристов мы отправлять пока не планируем. Конечно, космические туристы могут быть, и, в принципе, это обсуждается, но где-то с 2019-2020 годов», - заявил он. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!