Турцию за 11 месяцев посетило 30 млн туристов

Яна Вараксина
19 Дек 17 3242
Турцию за 11 месяцев посетило 30 млн туристов
Турцию за 11 месяцев посетило 30 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Не меньше 5 миллионов составил прирост турпотока в Турцию в сезоне 2017. Согласно данным местного Министерства миграции, которые представило издание Нurriyet, за 11 месяцев 2017 года страну посетили 30.37 млн туристов. Данные предоставлены на момент 15 декабря.

При этом в 2016 году этот показатель равнялся 24.7 млн туристов за весь год. Таким образом прирост турпотока составил не меньше 5 млн.

В основном генератором прироста выступила Россия, оказавшаяся «номером 1» в Турции. Напомним, в 2016 году турпоток в «открытую» Турцию составил всего 600 тыс., в этом году он достиг 4 млн. Также, по данным издания, в приросте турпотока «приняли участие» немецкий и иранский рынки.

Напомним, что по прогнозам АТОР, Турция окажется тем направлением, у которого есть основания беспокоиться из-за открытия Египта. Согласно официальным данным, переговоры о возможности открытия чартерных программ в Египет стартуют в апреле, поэтому не исключено, что курорты Египта как раз будут открыты к началу летнего сезона. «Если в новом летнем сезоне появится Египет, в своей загрузке потеряет в первую очередь Турция», - пояснила Майя Ломидзе, добавив, что при сохранении имеющейся политической и экономической ситуации Турция в любом случае получит в 2018 году то же количество российских туристов или даже несколько больше, что и в 2017 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!