С 2010 года турпоток в Москву вырос на 65%

21 Дек 17 2148
С 2010 года турпоток в Москву вырос на 65%
С 2010 года турпоток в Москву вырос на 65%

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с 2010 года туристический поток в Москву увеличился на 65%. Об этом заявил первый заместитель руководителя столичного департамента спорта и туризма Алексей Кондаранцев.

По его словам, уже несколько лет Москва отмечает устойчивый рост туристического потока в период новогодних и рождественских праздников. Как отметил г-н Кондаранцев, в первую очередь это связано с насыщенным событийным календарем столицы.

«Положительная динамика подтверждает высокий туристский потенциал проводимых в столице мероприятий. Количество туристов, прибывающих в Москву, по сравнению с 2010 годом увеличилось почти на 65%. В 2016 году столицу посетили 19 миллионов гостей, а к концу 2017 года эта цифра, как ожидается, достигнет отметки в 21 миллионов», - сказал чиновник в своем интервью «РИА Новости».

Он также добавил, что что календарь событий в Москве объединяет более 500 культурных, образовательных и спортивных мероприятий, которые зачастую проводят на безвозмездной основе, что привлекает в город «бюджетных» путешественников. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!