Российские туристы поставили рекорд по турпотоку в Японию

Яна Вараксина
23 Дек 17 4162
 Российские туристы поставили рекорд по турпотоку в Японию
Российские туристы поставили рекорд по турпотоку в Японию

Подпишитесь на туристические новости:

Япония отметила рекордный рост российского турпотока – согласно информации Московского офиса Японской национальной туристической организации, с января по ноябрь – турпоток в Японию из России вырос на 41,8% и составил 71’500 человек. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе офиса, это стало безусловным рекордом за всю историю предоставляемой статистики. В 2016 году в Японии в этот же период побывало 50’411 человек.

При этом только в ноябре 2017 года Страну восходящего солнца посетило 7’800 человек, что на 56,5% выше прошлогоднего показателя. Тогда в стране побывало 4’983 российских граждан.

Впрочем, естественно, российские туристы в целом не добираются до первой десятки «японских» клиентов. Более 80% путешественников приезжают в Японию из стран Азии. В Топ-10 входят такие страны, как Южная Корея, Китай, Тайвань, Гонконг, Таиланд, Сингапур, Малайзия, Индонезия, Филиппины и Вьетнам. В целом со всего мира в ноябре страну посетило 2’377’900 граждан, что на 26,8% выше прошлогоднего показателя. Тогда въездной турпоток составил 1’875’404 человек. 

Общему увеличению турпотока в ноябре способствовали высокий сезон цветения кленов, разнообразные круизы и дополнительные международные прямые авиарейсы из разных точек планеты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!