В 2017 году российский турпоток на Кубу побил все рекорды

25 Дек 17 10184
В 2017 году российский турпоток на Кубу побил все рекорды
В 2017 году российский турпоток на Кубу побил все рекорды

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году Кубу посетило рекордное число российских туристов: по данным местных властей, с начала года на курорты страны прибыло более 100`300 путешественников из РФ.

По словам директора представительства Министерства туризма Кубы в России Эдильберто Риверона Леона, по сравнению с прошлым годом рост российского турпотока составил более 65% - в 2016-м на острове побывало 65 тыс. наших соотечественников, передает «Prensa Latina». При этом он отметил, что до этого момента самые высокие показатели были зафиксированы в 2012 году, когда на Кубе отдохнуло 87 тыс. россиян.

Напомним, немногим ранее туристический сервис «Kayak.ru» назвал Кубу одним из самых быстрорастущих выездных направлений в этом году. Как тогда отметили в компании, на предпочтения путешественников повлиял установившийся в начале года благоприятный курс валют, а также значительно худшие погодные условия по сравнению с прошлым годом. Согласно данным исследования, проведенного сервисом, спрос на это направление вырос на 254% по сравнению с 2016 годом. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!