Корейский внутренний курорт стал рекордсменом по авиазагрузке

Яна Вараксина
Корейский внутренний курорт стал рекордсменом по авиазагрузке
Корейский внутренний курорт стал рекордсменом по авиазагрузке

Подпишитесь на туристические новости:

Внутренние перевозки в азиатских странах стали лидерами по общему числу авиарейсов, при этом абсолютным рекордсменом стал корейский курорт Чеджудо – такие данные привело британское агентство OAG, поставщик данных о международной авиации.

Авианаправление Сеул – Чеджудо оказалось самым загруженным в мире в 2017 г. Всего за 2017 год самолеты совершили 65 000 рейсов (178 перелетов в день) из Сеула в южнокорейскую провинцию, расположенную на одноименном острове в Корейском проливе. При этом рекордсменом стал очень короткий перелет – меньше часа, и, что отдельно интересно – туристический маршрут.

Остров Чеджудо востребован в первую очередь как одно из наиболее популярных направлений корейского внутреннего туризма. Также остров популярен у туристов из Японии и Китая, отмечает Bloomberg.

При этом в первой тройке также оказались локальные рейсы. На втором – Мельбурн – Сидней (54 500 рейсов за прошлый год), на третьем – Мумбаи – Дели (почти 47 500 рейсов). В пятерку рейтинга также вошли направления Фукуока – Токио (42 800 рейсов) и Рио-де-Жанейро – Сан-Паулу (39 300 перелетов).

В первой десятке всего одно направления Северной Америки, Лос-Анджелес – Сан-Франциско (7-е место, почти 35 000 рейсов в 2017 г.). Что касается Старого Света – его рейсы не входят даже в «двадцатку»: на самом загруженном направлении Дублин – Лондон совершено всего 14 500 перелетов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!