Московское турагентство выкупило 12% акций пригородного перевозчика

Яна Вараксина
11 Янв 18 5072
Московское турагентство выкупило 12% акций пригородного перевозчика
Московское турагентство выкупило 12% акций пригородного перевозчика

Подпишитесь на туристические новости:

12.665% акций Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) купило туристическое агентство Travel Card у Министерства имущественных отношений Московской области. Как сообщает сайт министерства, по итогам торгов акции были куплены за 1,045 млрд рублей в декабре 2017 года.

Причины такой покупки турфирма не поясняла, однако покупка очевидно «профильная». Компания Travel Card на 100% принадлежит бизнесмену из Подмосковья Алексею Поплавскому, и ее основной профиль – продажа экскурсионных туров по Московской и Тульской областям, причем туристы добираются до места на пригородных поездах.

Что касается ЦППК, которое является крупнейшим ж/д перевозчиком России и, в частности, обеспечивает 91% всех перевозок по Подмосковью, то указанному Министерству имущественных отношений принадлежало 25,33% акций, следует из данных базы СПАРК. Весь этот пакет министерство выставило на торги 28 декабря 2017 года в двух лотах по 12,665%. Из них только один аукцион, где акции приобрела турфирма, признали состоявшимся.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!