Ростуризм предупредил туристов о морозах в Мексике

Яна Вараксина
16 Янв 18 8688
Ростуризм предупредил туристов о морозах в Мексике
Ростуризм предупредил туристов о морозах в Мексике

Подпишитесь на туристические новости:

Об экстремальном похолодании в Мексике предупредил российских туристов Ростуризм. Экстремальное похолодание, ранее «накрывшее» юг Соединенных Штатов, «добралось» и до Мексики.

Так, по информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, 16 января в Мехико объявлен максимальный уровень метеоопасности в связи с резким похолоданием до минус четырех градусов по Цельсию. По российским меркам холода невелики, однако для туристов, собравшихся на «летний» курорт могут оказаться экстремальными.

«Ростуризм призывает российских туристов, находящихся в Мексике, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности и следовать указаниям местных властей», - сообщает ведомство.

Напомним, что аномальные холода в курортных районах периодически случаются. Например, в 2013 году «суровая зима» добралась до Таиланда. Как сообщают «Новости Пхукета», «зоной бедствия» по чрезвычайным погодным условиям были объявлены северные провинции Таиланда. Там температура воздуха упала до +15 градусов Цельсия, в горах – до +1 градуса.

В пострадавших провинциях сотрудники местных администраций раздают жителям одеяла и теплую одежду. В качестве возможной причины происшествия называется влияние антициклона, который принес аномально холодные воздушные массы из Китая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!