В Египте назначен новый министр туризма

16 Янв 18 9114
В Египте назначен новый министр туризма
В Египте назначен новый министр туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые с 1966 года должность министра туризма Египта заняла женщина – 14 января на пост главы профильного ведомства была назначена Рания Машат, заместитель главы Центрального банка АРЕ. Об этом сообщили в Ассоциации Туроператоров России.

Как подчеркнули в АТОР, с приходом г-жи Машат в Египте связывают новый курс туризма страны, ориентированный на увеличение доходов от отрасли и более активное привлечение инвестиций в сектор.

«По отзывам египетских наблюдателей, Рания Машат прекрасно знает египетскую экономику, имеет большой опыт работы с иностранными компаниями, является отличным переговорщиком и антикризисным менеджером. От нее ждут более прогрессивных и технологичных решений в сфере туризма. Ряд обозревателей связывают приход Машат с необходимостью более динамичного возвращения массового российского туризма, который является одним из валютных источников дохода АРЕ», - пояснили в Ассоциации.

Добавим, что по данным «Daily News Egypt», прошлый год для турсектора АРЕ оказался более чем успешным. Так, только из Европы турпоток в регион увеличился до 4.7 млн путешественников, в то время как в 2016-м он был на уровне 2.6 млн. В целом же в прошлом году на курортах Египта отдохнуло 8.3 млн иностранных туристов, что на 2.9 млн человек больше, чем в 2016 году. В свою очередь доходы от туризма в Египте за прошлый год выросли на 123.5%, до 7.6 млрд долларов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!