В Анталии планируют «обновить цены» для туристов

Яна Вараксина
19 Янв 18 44448
В Анталии планируют «обновить цены» для туристов
В Анталии планируют «обновить цены» для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Благоприятное завершение 2017 года для Анталии – с 10 млн туристов и 56% прироста турпотока настраивают местные туристические власти на оптимистичный лад. Также эксперты отмечают неплохие результаты бронирований со стороны России и Европы на 2018. Благодаря этому в провинции рассчитывают «обновить цены» на номера.

В том, что касается вернувшегося российского турпотока – пока результаты более чем хорошие. «В прошлом году в Турции было больше российских туристов, чем в 2014 году», - заявил Hurriet Daily News глава Ассоциации туристских гостиниц Анталии Эркан Ягджи (AKTOB). Всего по словам г-на Ягджи, около 4,7 миллиона россиян посетили Турцию в 2017 году.

Всего Турцию посетили 32 миллиона иностранных туристов, а количество местных отдыхающих составило 5,5 миллиона человек, - также сообщил турецкий эксперт. При этом, по его словам, согласно результатам раннего бронирования как из России, так и из Европы, в будущем сезоне также ожидаются «сильные результаты».

В итоге хотельеры задумываются и о возможности нарастить свои прибыли.  «Мы должны добиться хорошего баланса между доступным ценовым и качественным сервисом. Нам нужно сейчас сосредоточиться на вопросах ценообразования и обновить наши цены», - заявил г-н Ягджи. При этом он отмечает, что в данной ситуации резко повышать цены неразумно, более логичный вариант «постепенно их наращивать».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!