В Домодедово начнут распознавать лица пассажиров S7 Airlines

30.01.2018 14:03
В Домодедово начнут распознавать лица пассажиров S7 Airlines

В московском аэропорту Домодедово может появиться система распознавания лиц. Впрочем, нововведение пока коснётся исключительно пассажиров авиакомпании S7 Airlines. Об этом сообщил представитель перевозчика.

Как стало известно, технология будет внедрена в бизнес-залах аэропорта. В компании планируют, что видеокамеры на входе в залы смогут «узнавать» пассажиров S7 с помощью нейросетей, что позволит предлагать им персонализированные услуги, пишет «Rusbase».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По данным портала, нововведение позволит предоставлять туристам информацию именно о тех рейсах, на которые они зарегистрированы. Помимо этого новая система сможет напоминать путешественникам о посадке на рейс. Специально для этого компания планирует оснастить залы ожидания планшетами.  

«Каждый клиент должен будет дать согласие на обработку данных перед тем, как его фотографии загрузят для нейросети, а сами персональные данные будут защищены», -  отмечают в S7.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама