На греческом направлении «TUI» создаёт стратегический альянс с «Музенидисом»

Елена Калиновская
05 Фев 18 9654
На греческом направлении «TUI» создаёт стратегический альянс с «Музенидисом»
На греческом направлении «TUI» создаёт стратегический альянс с «Музенидисом»

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «TUI Россия» объявил о создании стратегического альянса с «Mouzenidis Travel» на греческом направлении: уже в этом году компании объединят свои усилия для расширения продуктовой линейки «TUI», что позволит туроператору предложить своим клиентам новые программы, а также сделать отдых на курортах Греции более доступным. Об этом в понедельник, 5 февраля, заявил журналистам генеральный директор «TUI Россия» Тарас Демура.

«Возможности Греции как туристического направления намного больше, чем мы можем себе представить. В течение последних лет туроператор «TUI Россия» пытался развивать это направление самостоятельно, но такого роста объемов как, например, по Турции, нам не удалось добиться. Проанализировав ситуацию, мы поняли, что конкурентная среда в России построена таким образом, что все туроператоры держат какую-то свою нишу и пытаются её оборонять, из-за чего проигрывают своим европейским коллегам», - заявил он в ходе пресс-конференции.

Как отметил г-н Демура, на сегодняшний день на греческом направлении компания «TUI Россия» была сфокусирована в основном на Крите и немного на острове Корфу, в то время как компания «Mouzenidis Travel» занимает лидирующие позиции в северной части Греции. «На этом фоне стало очевидно, что если мы займемся совместной контрактацией усилий и «пустим» друг друга в свои продукты, а также объединим свои усилия в наземном обслуживании, то потенциал у такого сотрудничества будет очень серьезным. Мы не подписываем каких-то глобальных договоров о покупках или поглощениях. Мы говорим о партнерской работе, которая подразумевает много совместных действий», - пояснил Тарас Демура, подчеркнув, что благодаря совместной работе и увеличению общего объема турпотока клиенты туроператора смогут получить более выгодные цены.

В свою очередь гендиректор «Музенидис Тревел» Александр Цандекиди отметил, что компании объединяют усилия и в плане авиаперевозки. Тут речь идет об увеличении провозных мощностей авиакомпании «Ellinair», принадлежащей «Mouzenidis Group», на крыльях которой в этом году в Грецию полетят туристы «TUI Россия». «В 2018 году не планируется расширения географии перевозки по Греции, но касательно объемов можно говорить о достаточно серьезном приросте», - сказал он, добавив, что к предстоящему летнему сезону воздушный парк «Ellinair» уже был обновлен: вместо самолётов Airbus-А319 вместимостью 150 кресел появились лайнеры А320 вместимостью 180 кресел, в результате чего провозные ёмкости перевозчика увеличились почти на 25%.

Помимо этого, по словам г-на Цандекиди, часть автобусного парка «Музенидиса» будет перебрендирована и перенаправлена на перевозку туристов «TUI Россия».

Отметим, что благодаря стратегическому сотрудничеству оба туроператора рассчитывают на довольно серьезное увеличение объемов и ассортимента. Как отметил г-н Демура, в этом году «TUI Россия» планирует увеличить продажи по Греции более чем в 3 раза: продуктовая линейка компании пополнится уже знакомыми клиентам «TUI» популярными греческими островами – Крит, Корфу и Родос. Кроме этого, в летней программе компании появятся Халкидики, Пелопоннес, экскурсионные и комбинированные туры в Афины.

«На всех курортах Греции, которые связаны с Россией прямыми перелетами, мы позаботились о гарантийной квоте в отелях, как для «Музенидис Тревел», так и для компании «TUI Россия». Операторы могут нарастить свои объемы и быстро подтверждать бронирования даже в самый разгар сезона. Наш приоритет – сохранять и укреплять свои позиции по развитию и продвижению Греции, показывать вариативность этого направления и предлагать круглогодичные возможности отдыха в Греции, в том числе благодаря партнерству c надежным туроператором с такими же принципами ведения бизнеса и деловыми приоритетами, как и в нашей компании», - добавил Георгий Масманидис, генеральный директор «Mouzenidis Travel Greece».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Греции, то вставьте туда следующие виджеты:

 Кроме того, воспользуйтесь виджетами достопримечательностей: 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!