Российские авиакомпании могут обязать регистрировать в РФ все лайнеры

09 Фев 18 3262
Российские авиакомпании могут обязать регистрировать в РФ все лайнеры
Российские авиакомпании могут обязать регистрировать в РФ все лайнеры

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиакомпании могут обязать зарегистрировать все воздушные суда в РФ. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

По его словам, на данный момент в парке 15 крупнейших отечественных перевозчиков насчитывается 644 лайнера, лишь 12 из которых находятся в собственности авиакомпаний, остальные – лизинге. «Когда у тебя в собственности ничего нет и воздушные суда находятся не под юрисдикцией государства, где ты ведешь бизнес, то решение многих вопросов может быть легкомысленным», -  сказал г-н Нерадько подчеркнув, что для того, чтобы бизнес ощущал на себе полную ответственность,  необходимо возвращать лайнеры под юрисдикцию РФ, пишет «Российская газета».

«Возможно, эта мера непопулярна. Но если суда не в собственности авиакомпаний, мы вообще можем остаться без воздушного флота. Наша система поддержания летной годности успешно работает с судами иностранного производства, и нет объективных причин затягивать переход судов под российский флаг», - добавил он.

На этом фоне глава Росавиации предложил обязать авиакомпании провести обязательную регистрацию лайнеров в течение 2-3 лет. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!