Кандидат в президенты предложил дотировать внутренние перелёты

Яна Вараксина
12 Фев 18 2450
Кандидат в президенты предложил дотировать внутренние перелёты
Кандидат в президенты предложил дотировать внутренние перелёты

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам должно быть выгодно отдыхать на родных курортах, поэтому перелеты жителей России внутри страны необходимо дотировать – такую позицию обозначил бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты Борис Титов на встрече в Геленджике, где прошел «круглый стол» по туризму в Краснодарском крае. «Из Москвы до Европы долететь дешевле, чем из Москвы до Анапы. Это неправильно … необходимо дотирование и стимулирование наших граждан, чтобы им было выгодно летать по стране и отдыхать здесь», - заявил Борис Титов.

По его словам, субсидирование окупится развитием туризма. «Один рубль, вложенный в туристическую отрасль, дает пять-шесть рублей дополнительных вложений во все малые, средние крупные предприятия в смежных отраслях. Это и транспорт, и строительство и рестораны с кафе», - заявил кандидат в президенты.

Напомним, что тема субсидирования внутренней перевозки, в том числе и туроператорской, обсуждается политиками уже с начала «импортозамещения», однако реально – «воз и ныне там». В последний раз тема всплывала в октябре прошлого года, когда Минтранс совместно с Ростуризмом и Росавиацией направил в Минфин предложения по выделению субсидий для туроператоров, поднимающих чартерные рейсы на российские курорты в низкий сезон. Об этом заявила директор департамента государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта Светлана Петрова. Туроператоры заждались такого внимания со стороны властей: разговоры о внедрении механизма субсидирования туроператоров по внутренним курортам начались ещё 3 года назад, периодически затухая и вновь появляясь. И лишь только под конец 2017 года дело дошло до какой-то конкретики. Впрочем, судьба этого проекта пока неясна – наш Минфин известен тем, что предпочитает тратить бюджет на покупку облигаций госдолга США, а не вкладывать в развитие отечественной экономики, поэтому с легкостью может зарубить данную инициативу...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!