Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии сифилиса в Словакии

12 Фев 18 8312 1
Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии сифилиса в Словакии
Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии сифилиса в Словакии

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии сифилиса в Словакии. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«По информации Штаба по преодолению кризисной ситуации в Требишовском районе Словакии, в городе Требишов и одноименном районе объявлена эпидемия сифилиса», - пояснили в Роспотребнадзоре, отметив, что Требишовский район находится на юго-востоке страны, граничит с Венгрией и Украиной. В городе Требишове проживает 22 тысячи человек, в районе – свыше 103 тысяч.

«В настоящее время в Требишовском районе заболеваемость сифилисом в 16 раз выше, чем в среднем по Словакии. В последнее время число больных тяжелой венерической болезнью увеличилось на 115 человек. Среди заболевших - представители многочисленного на востоке Словакии цыганского национального меньшинства», - говорится в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что в данный момент медицинские работники и чиновники, входящие в штаб по преодолению неблагополучной эпидемиологической ситуации, делают все возможное, чтобы выявить всех заболевших сифилисом. Чтобы остановить распространение заболевания, рекомендовано изолировать больных в нескольких клиниках, где им будет предоставлено комплексное лечение.

На этом фоне в Роспотребнадзоре призвали туристов учитывать данную информацию при планировании поездок в Словакию.

Подписывайтесь на канал туристических новостей на Яндекс.Дзенhttps://zen.yandex.ru/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!