В Татарстане откроют 22 новых музея

15 Фев 18 2494
В Татарстане откроют 22 новых музея
В Татарстане откроют 22 новых музея

Подпишитесь на туристические новости:

В Татарстане планируется открыть 22 новых музея. Об этом заявил Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

Так, по его словам, в ближайшее время планируется открыть в Болгаре – 13, в Свияжске – 9 новых музеев, особое место среди них занимает Музей археологии дерева. Помимо этого на данный момент идет фундаментальная работа по обустройству набережной Волги в Болгаре, завершается строительство гостиничного комплекса «Кул Гали». Благодаря поддержке благотворителей удалось за год построить Болгарскую исламскую академию. Продолжается воссоздание Собора Казанской иконы Божьей матери», -

«За прошлый год Болгар посетили 540 тысяч, Свияжск – 491 тысяча человек.  Болгарский и Свияжский музеи–заповедники находят все более новые подходы к привлечению гостей. Туристы мощно посещают Татарстан. Вот что значит «идущий одолеет», - сказал он на церемонии вручения книги благотворителей и благодарственных писем фонда «Возрождение», передает пресс-служба правительства региона.

Отметим, что книга благотворителей была учреждена Республиканским Фондом «Возрождение» для поощрения участников проекта «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск», также и проектов «Воссоздание Собора Казанской иконы Божией Матери» и «Создание Болгарской исламской академии». В эту книгу вносятся названия предприятий и организаций всех форм собственности и имена физических лиц, внёсших вклад в Фонд «Возрождение». За годы деятельности Фонда «Возрождение» издано уже восемь томов Книги, в которые вошли имена более 74 тысяч благотворителей.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Татарстану, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. Топ всех достопримечательностей Татарстана - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/region-tatarstan/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Казани - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Свияжска 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/sviyajsk/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Болгара - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/bolgar/widgets/

А также виджет о погоде в Татарстане - 
https://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/

 
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!