В декабре спрос на горнолыжную Норвегию вырос на 42%

15 Фев 18 3732
В декабре спрос на горнолыжную Норвегию вырос на 42%
В декабре спрос на горнолыжную Норвегию вырос на 42%

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы все чаще и чаще отправляются в Норвегию: только в декабре 2017 года турпоток из РФ на горнолыжные курорты страны увеличился на 42%. Такие данные озвучили в Совете по туризму Норвегии «VisitNorway».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в организации, статистика ночевок российских туристов в Норвегии за 2017 год не может не радовать: общий рост за год составил 17% (около 124 тыс. ночёвок). Ожидаемо успешным оказалось и лето: по итогам трех летних месяцев 2017 года, рост составил 24% по сравнению с летом 2016 года. Низкий сезон также порадовал: так, в ноябре 2017 года было зафиксировано на 35,3% больше ночевок, чем в ноябре 2016 года.

«Прекрасная статистика декабря подтверждает тот факт, что норвежские горнолыжные курорты привлекают все больше россиян: декабрь 2017 года оказался успешнее декабря 2016 года на 42%», - пояснили в «VisitNorway» отметив, что, как и в прошлые годы, в зимний сезон на российском рынке активно продвигаются крупнейшие горнолыжные курорты системы SkiStar - Трюсиль и Хемседал. «В совместных кампаниях приняли участие крупные российские туроператоры: «Джаз Тур», «Pac Group» и «West Travel». Все они подготовили интересные предложения для горнолыжников. Зимний сезон в разгаре - впереди еще почти три месяца катания, ведь в Норвегии один из самых продолжительных сезонов катания в Европе», - подчеркнули в Совете по туризму Норвегии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!