Выставка ITB 2018 стартовала в Берлине

07 Мар 18 7024
Выставка ITB 2018 стартовала в Берлине
Выставка ITB 2018 стартовала в Берлине

Подпишитесь на туристические новости:

В среду, 7 марта, в Берлине открылась одна из крупнейших туристических выставок в мире Internationale Tourismus-Börse (ITB) Berlin.

Как стало известно, в этом году участниками мероприятия стали представители 186 стран. При этом, по словам президента Федеральной ассоциации немецкой индустрии туризма Майкла Френцеля, в 2018 году число путешественников во всем мире увеличится на 4.5%, что говорит об активном развитии туристического сектора несмотря на ряд негативных факторов. «Запреты на поездки, террористические угрозы и политические беспорядки не удержали отдыхающих - мировой туризм процветает», - сказал он.

Однако, как подчеркнул глава ассоциации, не все регионы рады увеличению турпотока. В их числе Барселона и Амстердам, жители которых уже давно жалуются на избыточное число иностранных гостей.

Как сообщили в Ростуризме, в рамках выставки открыт официальный национальный стенд России, который работает под брендом Visit Russia. «Стенд России площадью 102 кв. м является площадкой для презентации турпродуктов и туристских маршрутов Российской Федерации, уникальных возможностей в части отдыха и путешествий, которыми обладают регионы страны. В частности, те, в которых пройдут матчи мирового футбольного первенства», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что по итогам 2017 года российский турпоток в Германию показал довольно серьезный рост. При этом наибольшей популярностью среди наших соотечественников традиционно пользовались экскурсионные программы по стране, в том числе экскурсии в Берлин от местных гидов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!