Визовые центры Польши в РФ заявили о приостановке работы

21 Мар 18 3972
Визовые центры Польши в РФ заявили о приостановке работы
Визовые центры Польши в РФ заявили о приостановке работы

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с 27 марта Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою работу в России. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте визового оператора «VFS Global». По данным РСТ, ВЦ возобновят работу в начале апреля. 

«Уважаемые заявители, информируем вас о том, что с 27 марта 2018 года все Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность», - заявили в «VFS Global».

Как отмечается в сообщении, 20 марта -последний день приема документов в региональных визовых центрах. В свою очередь в Москве туристы смогут подать документы на польскую визу до 22 марта. «С 21 марта 2018 года региональные Визовые Центры будут работать только на выдачу готовых паспортов. С 23 марта 2018 года Визовый Центр в Москве будет работать только на выдачу готовых паспортов», - уточнили в «VFS Global», подчеркнув, что подача визовых заявлений с 23 марта возможна только через Консульский отдел Посольства Республики Польша в Москве и только при условии предварительной регистрации в системе e-konsulat.

Как сообщили «ТАСС» в Российском союзе туриндустрии, возобновление работы польских ВЦ ожидается в начале апреля. «Провайдеры объясняют, что это связано с организационными вопросами по перезаключению контракта с компанией, которая обеспечивает функционирование. Сейчас выдаются визы, которые заказаны ранее. С начала апреля они возобновят деятельность. Никаких радикальных опасений нет, но тем не менее это внезапно для многих на рынке», - сказал вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!