Министр: Турция примет в 2018 году 38 млн иностранных туристов

Яна Вараксина
22 Мар 18 3964
Министр: Турция примет в 2018 году 38 млн иностранных туристов
Министр: Турция примет в 2018 году 38 млн иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 38 млн туристов в сезон может принять Турция. Такую информацию озвучил министр туризма страны Нуман Курталмуш. По его словам, Турция пережила период неудач в туристическом секторе, который длился с 2015 по 2016 – его обусловил и кризис между Турцией и Россией после сбитого российского истребителя, и неудачная попытка государственного переворота в июле 2016 года. Кроме того «в минус» на туристический имидж Турции террористические атаки, направленные на туристические районы Турции, после чего снизился спрос на экскурсии по Стамбулу, а также усиление антимусульманских настроений в Европе.

Однако, как цитирует слова министра Daily Sabah, в 2017 году туризм полностью восстановился, и уже на 2019 год ожидается новый рекорд по туристическим показателям. Такую оценку г-ну Курталмушу позволили сделать и туристические выставки, в частности, берлинская ITE и российский MITT, которые посетил министр.

По его словам, только количество туристов из Германии, как ожидается, возрастет от 50 до 100 % в этом летнем сезоне. «В этом году в Турцию посетит около пяти миллионов немецких туристов», - заявил министр. По российским туристам его прогноз еще более оптимистичен – он уверен, что их число составит «около шести миллионов или даже больше».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!