За лучшим пивом российские туристы рекомендуют ехать в Чехию

Яна Вараксина
За лучшим пивом российские туристы рекомендуют ехать в Чехию
За лучшим пивом российские туристы рекомендуют ехать в Чехию

Подпишитесь на туристические новости:

Чехия заняла безоговорочное первое место в рейтинге стран с самым вкусным пивом – в обзоре, который предпринял сервис Skyscanner, за него проголосовали более 500 российских туристов. В итоге Чехия завоевала 44% голосов. Своей «пенной достопримечательностью», отметим, страна удачно пользуется, предлагая туристам экскурсии по Праге и окрестностям с пивным «дополнением».

На втором месте оказалась Германия, за которую проголосовало 23% российских туристов. Направление известно своим пивным фестивалем Октоберфест, а также пивными экскурсиями по Мюнхену и другим городам. На третьем месте - Бельгия с ее оригинальными элями и ламбиками, получившая 18% голосов.

В первую пятерку также попала Ирландия со своим знаменитым Гиннессом, за нее проголосовали 6%, и Англия (2,3%). Далее следуют Нидерланды (1,8%), Шотландия и Япония (по 1,3%), Мексика (1,2%) и США (1%).

Россия в обзор включена не была, однако, что интересно, часть пользователей в комментариях проголосовали за свою страну, как потенциально интересную для «пивного» туризма. В качестве мест,  интересных для любителя пива, туристы-комментаторы называли Чебоксары, Самару с ее «легендарным» Жигулевским пивзаводом, а также Тверь.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!