Посол Британии: у российских туристов не будет проблем с получением виз

Посол Британии: у российских туристов не будет проблем с получением виз
Посол Британии: у российских туристов не будет проблем с получением виз

Подпишитесь на туристические новости:

Обострение отношений между Великобританией и Россией не повлияет на процесс получения британских виз. Об этом заявил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу.

«Нет, это не навредит процессу получения виз для обычных заявителей. Российские граждане могут подавать документы как обычно — через визовый центр. Мы надеемся, что время, необходимое на обработку заявок, останется практически тем же, что и раньше. Так что в целом — без изменений»- сказал в интервью «РИА Новости» г-н Бристоу, отвечая на вопрос, скажется ли ситуация вокруг «дела Скрипаля» на процессе получения виз для граждан России.

Напомним, ранее Посольство Великобритании в Москве уже заявляло о том, что «никаких проблем с посещением Великобритании для российских туристов нет». «В ответ на вопросы, которые к нам поступают, мы хотели бы заверить жителей России, что никаких проблем с посещением Великобритании для них нет. Мы очень рады россиянам, которые приезжают в Соединенное королевство с целью туризма, обучения или бизнеса», - заявили тогда в посольстве. При этом в дипведомстве отметили, что дополнительные проверки прилетающих из России, введенные в аэропортах, не коснутся большинства путешествующих: на экскурсиях по Лондону наших туристов по-прежнему рады видеть.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!