Flydubai полетит в Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград, Сочи и Грозный

Елена Калиновская
28 Апр 18 9326
Flydubai полетит в Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград, Сочи и Грозный
Flydubai полетит в Санкт-Петербург, Новосибирск, Волгоград, Сочи и Грозный

Подпишитесь на туристические новости:

flydubai продолжает рассматривать новые направления в России. Среди других возможных направлений авиакомпания думает о Санкт-Петербурге, Новосибирске и Грозном. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРППОМ» рассказал вице-президент по коммерческим операциям flydubai Джейхун Эфенди в ходе выставки Arabian Travel Market 2018, которая прошла в Дубае с 21 по 24 апреля.

На данный момент авиакомпания летает в 10 российских городов: два аэропорта в Москве, Екатеринбург, Казань, Уфу, Самару, Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные воды, а также в Воронеж и Махачкалу, пополнившие маршрут перевозчика прошлой осенью.

«В прошлом году рост туристического потока в Дубай составил около 100%. В свою очередь, в этом году мы планируем увеличить частоту рейсов. Также мы добавили много дополнительный рейсов в период проведения ЧМ-2018. Например, мы не летаем в Волгоград, но под игру Саудовская Аравия - Египет мы поставили дополнительный рейс. Аналогичная ситуация из Сочи. Впрочем, большинство болельщиков все-таки используют Москву как транзитный аэропорт. Хотя все мы понимаем, что в этот период основная нагрузка пойдет именно на столицу, в связи с чем перелеты через Дубай будут намного комфортнее», - рассказал Джейхун Эфенди, подчеркнув, что в целом за прошлый год flydubai перевезла около 15 млн пассажиров, что на 15% превысило показатели за 2016 год.

К слову, в 2018 году авиакомпании flydubai исполняется 9 лет. И тут стоит отметить, что изначально авиакомпания запускалась как национальный бюджетный перевозчик при поддержке правительства Дубая, однако со временем сравнивать flydubai с лоукостером стало все сложнее. Например, 2013 году авиакомпания ввела бизнес-класс на борту, при этом большинство её рейсов выполняется в основные аэропорты.

Как отметил г-н Эфенди, в ноябре прошлого года авиакомпания flydubai запустила дополнительные рейсы в московский аэропорт Шереметьево, сохранив свое присутствие во Внуково. При этом, по его словам, предложения на этих маршрутах разные, поскольку из Шереметьево летают новые самолеты Boeing 737 MAX 8, а во Внуково стоит Boeing 737 800 NG. В первом случае рейсы выполняются на новых самолетах четвертого поколения Boeing 737 с улучшенным эконом классом, а также абсолютно иным бизнесом с креслами, полностью раскладывающимися в кровать, предназначенными для дальнемагистральных перелетов.

Ещё одной новинкой, интересной российским туристам стал тот факт, что осенью прошлого года авиакомпании flydubai и Эмирейтс объединили свои усилия, подписав соглашение о кодшеринге. Как пояснил Джейхун Эфенди, парк flydubai позволяет летать на расстояния около 5-6 часов вокруг Дубая, в свою очередь у Эмирейтс имеются дальнемагистральные лайнеры. «То есть теперь российские туристы могут купить один билет на Эмирейтс с пересадкой в Эмиратах. Например, из Екатеринбурга перелет на flydubai до ОАЭ, а там пересадка на Эмирейтс, например, до Денпасара», - пояснил вице-президент по коммерческим операциям flydubai.

В завершение Джейхун Эфенди рассказал о прогнозах авиакомпании на предстоящий сезон. «Сейчас на российском рынке основную роль играет курс рубля. Я не думаю, что будет такой же реактивный рост, как после отмены визового режима. Плюс, не стоит забывать, что скорее всего откроют курорты Египта. Но мы надеемся, как минимум перевезти столько же пассажиров. В будущем мы планируем увеличить количество рейсов в Москву. Также мы смотрим и на новые направления. Мы рассматриваем самые разные потенциальные направления, в том числе, Санкт-Петербург, Новосибирск и Грозный», - заключил г-н Эфенди.

Напомним, в ходе выставки Arabian Travel Market 2018 российские туроператоры заявили о том, что Объединенные Арабские Эмираты вполне могут стать одним из определяющих выездных направлений в России: по словам экспертов, только в этом сезоне страну посетило более 1 млн туристов из РФ, что уже превысило самые оптимистичные прогнозы (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/38998/).

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный ОАЭ, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в ОАЭ - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets-weather/
  2. погода в Дубае - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets-weather/
  3. погода в Шардже - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets-weather/
  4. погода в Абу-Даби - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

  1. ОАЭ - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets/
  2. ОАЭ – топ достопримечательностей Дубая -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets/
  3. ОАЭ – топ достопримечательностей Абу-Даби -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets/
  4. ОАЭ – топ достопримечательностей Шарджи -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets/
  5. ОАЭ – топ достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/ras-al-khaimah/widgets
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!